Омбудсмен Арцаха обвинил ЕС и коллективный Запад в двойных стандартах по вопросам Арцаха
Омбудсмен Арцаха Гегам Степанян заявил ТГ-каналу "Новости-Армения", что от межправительственных организаций на данный момент нет никакой реакции на сложившуюся чрезвычайную ситуацию, вызванную блокированием Азербайджаном Лачинского коридора.
"Это меня очень сильно разочаровывает в деятельности межправительственных структур. По большей части они говорят, но при этом мы видим тотальную пассивность в действиях", - сказал Степанян.
Он отметил, что речь идет не только конкретно о событиях последних двух дней.
"Мои контакты с представителями структур и мой прямой вопрос о том, почему адресно не делаются заявления или же в случае одного конфликта конкретные позиции высказываются, а в случае Арцаха или армяно-азербайджанских отношений демонстрируется двойные стандарты, нам отвечают, что надо сохранять беспристрастность и нейтралитет", - сказал он.
Степанян заявил, что считает такой подход лишь оправданием.
"Будь то российско-украинский конфликт или другие противостояния ЕС, коллективный Запад выражает конкретные позиции, а в нашем случае демонстрирует двойные стандарты", - сказал омбудсмен.
Как заявили в арцахском МВД, в результате очередной провокации Азербайджана уже более суток Республика Арцах находится в фактической блокаде, нарушены права тысяч граждан. Межгосударственная трасса Степанакерт-Горис, являющаяся единственным путем, связывающим Арцах с Арменией, остается закрытой в обоих направлениях.
newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.