Миротворцы заявили, что дорога Степанакерт- Горис будет открыта 26 декабря - участник акции
В беседе с арцахцами, дошедшими мирным шествием с площади Возрождения Степанакерта к блокпосту российских миротворцев, российские миротворцы заверили, что 26 декабря будет открыта дорога Степанакерт-Горис. Об этом Новости Армении- NEWS.am сообщил участник акции Артур Григорян.
«Встреча прошла спокойно, без напряжения. Азербайджанцев мы не видели, миротворцы перекрыли дорогу так, что это было невозможно, хотя мы не шли туда с целью конфликтовать. Миротворцы обещали нам, что дорога будет открыта 26 декабря. По их словам, в этот день в России состоится важная встреча, от которой многое зависит», - сказал Артур Григорян.
Отметим, что речь, вероятно, идет об ожидаемом 26-27 декабря неофициальном саммите СНГ, в котором также примет участие премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.
-
2025-07-19 14:42
Бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян на своей странице в Facebook прокомментировал последние международные события, связанные с Нагорным Карабахом, а также недавние заявления премьер-министра Никола Пашиняна.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».