Последние новости

Власти РА предлагают ограничить доступ в Интернет в условиях военного положения

Министерство юстиции Армении представило на обсуждение на электронной площадке e-draft законопроект, согласно которому при объявлении военного положения предлагается ограничить доступ к Интернету.

Предлагается в случае объявления на территории Армении военного положения ограничить транслируемый по телевидению и распространяемый через Интернет контент исключительно военно-патриотическими фильмами и программами, а также соответствующей информацией.

Предлагается временная приостановка (блокировка) интернет-сайтов, социальных сетей, интернет-приложений на территории Армении, а также частичное или полное ограничение доступа в интернет.

В случае ограничения доступа в Интернет органам государственной власти и местного самоуправления, стратегическим и охраняемым государством объектам и инфраструктурам, а также отдельным организациям будет предоставляться доступ к сети.

Согласно проекту, полномочия по реализации и применению ограничений в условиях военного положения будут предоставлены вице-премьеру.

Newsarmenia.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ