Армен Чарчян не собирается отказываться от мандата
Депутат от оппозиционного блока «Армения» Армен Чарчян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 23 января опроверг распространенную в одном из СМИ информацию о том, что он якобы собирается сложить с себя депутатский мандат. «Это неправда», – заверил парламентарий.
Напомним, что генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян обратилась к спикеру Национального Собрания с ходатайством дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Армена Чарчяна.
Следует также отметить, что согласно статье 96 Конституции республики уголовное преследование в отношении депутата может быть возбуждено только с согласия Национального Собрания.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-14 06:25
Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью BFMTV заявил, что Крым, скорее всего, останется российским.
-
2025-05-14 06:21
Сельхозпроизводители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в марте этого года по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года повысили цены на свою продукцию на 10,5%. Об этом сообщает Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК).
-
2025-05-14 06:16
Во время своего выступления в Саудовской Аравии президент США Дональд Трамп сообщил, что госсекретарь Марко Рубио отправится в четверг в Турцию для участия в переговорах между Россией и Украиной, передает NBC News.
-
2025-05-14 06:15
Канцлер Германии Фридрих Мерц во вторник предупредил Россию, что Европейский союз введет против нее более жесткие санкции, если Москва на этой неделе не предпримет никаких шагов для достижения мира на Украине, сообщает DW.