Последние новости

Россия вновь подтверждает готовность организовать переговоры Еревана и Баку – МИД

           Касаясь ситуации в Лачинском коридоре, Захарова подчеркнула, что Минобороны РФ с командованием РМК во взаимодействии с МИД находятся в постоянном контакте со всеми заинтересованным сторонами. и Мария Захарова на брифинге.

          О такой готовности Москва ранее информировала и Ереван, и Баку, и публично говорила на этот счет.

          "Мы считаем, что периодически возникающие осложнения на земле не должны становиться препятствием, поводом для какого-то подмораживания переговорного процесса. Необходимо как-то возобновить работу по всем трекам по нормализации, включая разблокирование транспортных коммуникаций, делимитацию границы, заключение мирного договора и контакты по линии гражданского общества", - добавила она.

            Касаясь ситуации в Лачинском коридоре, Захарова подчеркнула, что Минобороны РФ с командованием РМК во взаимодействии с МИД находятся в постоянном контакте со всеми заинтересованными сторонами.

            По ее словам, в отличие от большинства внешних игроков, которые ограничиваются заявлениями с призывами к деэскалации, Россия "на земле" ищет развязки и оказывает гуманитарное содействие.

            "Мы призываем к полной разблокировке Лачинского коридора в соответствии с заявлением лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года. И обращаемся с призывами к Баку и Еревану проявить политическую волю, чтобы урегулировать имеющиеся разногласия", - отметила она.

             Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ