Последние новости

Армянское общество продолжает считать Россию дружественной страной

Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) провел опрос среди респондентов в постсоветских странах. Армения вошла в пятерку дружественных России стран. По словам эксперта-международника Григора Баласаняна, с первого взгляда новость хорошая, однако если сравнивать с результатами 2021г., мы видим снижение позиций - с 61.7% до 58.3%.

“Это означает, что армянское общество продолжает считать Россию дружественной страной, однако если не будет проведена работа среди армянского общества, то западные товарищи постепенно смогут добиться своей цели - сделать из Армении антироссию”,- в беседе с VERELQ отметил Баласанян.

Он с сожалением заметил, что сегодня такие предпосылки уже есть. И что самое интересное, в этой работе, совместно с западными центрами, вовлечены также и власти Армении.

“Назначение на все ключевые посты только соросовцев и представителей западных кругов, регулярные встречи премьера Армении с представителями внепарламентских пратий, имеющих русофобские взгляды, говорит об одном - процесс смены внешнеполитического вектора запущен и это в первую очередь должно беспокоить Москву”,- сказал наш собеседник.

На вопрос о том, какие шаги должны быть предприняты, чтобы Армения не потеряла Россию, а Россия нас, Баласанян подчеркнул:

“Россия должна проводить более жёсткую политику в отношении Азербайджана. Территориальная целостность Армении должна быть восстановлена. Это будет способствовать активизации пророссийских отношений внутри армянского общества”.

verelq.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ