Последние новости

Суд частично удовлетворил иск дочери Пашиняна по так называемому «икорному делу»

            Суд общей юрисдикции Еревана под председательством Лизы Григорян удовлетворил иск Шушан Пашинян (дочери премьер-министра Армении Никола Пашиняна) против гражданского активиста Нарека Самсоняна по т.н. "икорному делу". Решение опубликовано в системе судебной информации datalex.am.

         Шушан Пашинян подала иск 26 февраля 2020 года, потребовав у Самсоняна опровергнуть свою публикацию в соцсети и выплатить компенсацию в размере 2 млн драмов (по текущему курсу – свыше $5 тыс.). В 2021 г. суд общей юрисдикции под председательством Заруи Нахшкарян отклонил иск. В качестве основания суд отметил тот факт, что запись Самсоняна напрямую не адресована дочери Пашиняна, и не она была объектом критики.

         Однако позже Апелляционный суд вернул дело на повторное рассмотрение.

         В результате решение удовлетворено частично: Самсонян должен будет опровергнуть свои утверждения, возместить судебные издержки (78 тыс. драмов, или $197), но не будет выплачивать компенсацию. Самсонян может обжаловать решение.

         Напомним, Шушан Пашинян подала иск против Самсоняна за его публикацию в Facebook, где утверждалось, что дочь главы правительства Армении ест черную икру стоимостью 3000 долларов за килограмм.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ