Последние новости

«Жоховурд»: Армяно-турецкие рабочие группы провели отбор проб приграничного моста Маргара

В декабре 2022 года рабочие группы из представителей Армении и Турции встретились в Араратской области недалеко от армяно-турецкой границы и провели также отбор проб моста Маргара. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.

«Члены рабочей группы провели в декабре две встречи для реализации ранее достигнутых договоренностей. Как сообщили в МИД Армении, на уровне рабочих групп между Арменией и Турцией идет процесс реализации договоренностей, достигнутых в результате встреч 1 июля. «В этом контексте также был проведен отбор проб моста Маргара», – заявили в ведомстве в ответ на запрос.

Речь идет о договоренностях, достигнутых 1 июля 2022 года в ходе встречи спецпосланников Турции и Армении Сердара Кылыча и Рубена Рубиняна, согласно которым в кратчайшие сроки создается возможность пересечения сухопутной армяно-турецкой границы для граждан третьих стран, посещающих Армению и Турцию. Была также достигнута договоренность о скорейшем начале осуществления прямых авиаперевозок между странами.

Пока неизвестно, когда состоится следующая встреча спецпосланников Армении и Турции, так как сейчас ведутся работы по реализации достигнутых ранее договоренностей, и только потом будет достигнута договоренность о новой встрече», – отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ