Последние новости

"Грапарак": Кандидатура Зейналяна рассматривается на пост омбудсмена Армении

Бывший министр юстиции Армении Артак Зейналян (проработал в кабмине Пашиняна с 2018 по 2019 гг) может стать кандидатом на пост омбудсмена Армении, пишет газета "Грапарак".

В первые 10 дней в установленном законом порядке не был выдвинут ни один кандидат. Оппозиция считает это бессмысленным, потому что все ее инициативы не могут пройти из-за меньшинства голосов. Правящая фракция "Гражданский договор" же до сих пор не определилась. Законом предусмотрено еще 10 дней, в течение которых парламентская комиссия по правам человека может представить нового кандидата на основе самовыдвижения.

По сведениям издания, власти переговариваются с юристами, пользующимися авторитетом, чтобы они могли представить свою кандидатуру. В этом списке фигурирует имя Зейналяна, кандидатуру которого в случае самовыдвижения поддержит правящий "Гражданский договор".

Сам Зейналян в разговоре с "Грапарак" эту информацию не подтвердил, сказав, что "не знает о таком, для него это неожиданно". На встречный вопрос: если ему предложат, что он ответит, бывший министр попросил не делать умозаключений.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ