Последние новости

Оппозиция – власти: За пять лет уничтожили все

За пять лет пребывания действующей правящей элиты у власти, Армения понесла больше потерь, чем за прошедшие 100 лет вместе взятые. Об этом сегодня, 9 февраля, заявил секретарь оппозиционной фракции «Армения» Арцвик Минасян.

По его словам, результатом правления команды, пришедшей к власти на волне обещаний развития демократии и искоренения негативных проявлений в системе управления страны, стало полное разрушение практически всех звеньев общественного управления. Первый удар пришелся по гражданскому обществу, заявил Минасян задавшись вопросом: «Где гражданское общество Армении? Оно уничтожено». В стране управляемой по принципам координирования желтой прессы, не может быть гражданского общества.

«Вы пришли к власти, пропагандируя свободу слова. Но при вашей власти закрываются СМИ, подвергаются преследованию журналисты, а глава правительства призывает наводнить судебными исками всю систему», - заявил он.

Судебная власть в Армении, продолжил оппозиционер, также захвачена правящей силой. В Армении действует «избирательное и карманное правосудие», система превращена в механизм противодействия оппонентам.

«Где общественный совет?! Уничтожен. И речь о совете, призванном обеспечить солидарность в стране, предлагать решения стоящих перед страной проблем», - заявил Минасян. Уничтожены все принципы парламентаризма, правительство считает себя всемогущим и неподотчетным, принимаются единоличные решения - вот результат работы ГД.

verelq.am/ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ