Последние новости

Опрос: Эрдоган незначительно опережает своего соперника на президентских выборах

          Более 47% избирателей в Турции, по предварительным данным, готовы отдать свой голос за действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана на предстоящих выборах. Об этом сообщает Hürriyet, ссылаясь на данные опроса, проведенного исследовательским центром Optimar.

         Главный соперник президента, кандидат от объединенной оппозиции Кемаль Кылычдароглу, согласно опросу, получит на выборах 45,3%.

         Опрос Optimar проводился с13 по 18 марта среди 1916 респондентов. Отмечается, что компания Optimar ранее точно предсказала президентские выборы 2014 и 2018 годов и референдум 2017 года.

         Ранее опросы общественного мнения в Турции показали, что Эрдоган отстает по популярности от лидера оппозиции на 10%.

          Перед выборами, которые пройдут в Турции 14 мая, Эрдоган столкнулся с рядом вызовов. Главным из них стало разрушительное землетрясение, унесшее жизни десятков тысяч человек. При этом отмечается, что политологи не советуют списывать его со счетов, так как нельзя полностью возложить вину на главу государства за стихийное бедствие.

           Опрос, проведенный 6-7 марта компанией Alf Research, показал, что Кылычдароглу может набрать на предстоящих выборах 55,1 процента голосов, а Эрдоган — 44,9 процента.

            Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ