Последние новости

Оппозиционер заявил о многочисленных нарушениях на выборах в Сисиане

Я был в городе Сисиан и сам видел все избирательные фальсификации и давления, имевшие место со стороны действующей власти. Об этом заявил на встрече с журналистами 28 марта руководитель движения «Поколение победы», член Республиканской партии Армении Ашот Андреасян.

«Возле всех избирательных участков были многочисленные скопления. Все те люди, которые были кандидатами, своим присутствием обеспечили поток односельчан на избирательные участки. Там был и депутат от правящей партии «Гражданский договор» Карен Амбарцумян, который активно призывал граждан идти на выборы. Он находился на избирательном участке, можно сказать, в ходе всего периода выборов. Мы зафиксировали множество нарушений, которые были опубликованы в прессе. Власть использовала свои административные ресурсы на 100%. Если бы не было такого давления и злоупотребления административным ресурсом, «ГД» набрала бы всего 25-30%, а победила бы РПА», - заверил Андреасян.

Что касается 23% голосов, набранных РПА в Сисиане, то Ашот Андреасян положительно расценивает данный показатель. Таким образом, в Совете старейшин будет 5 наших членов, сказал он. «На парламентских выборах 2021 года РПА в Сисиане набрала 223 голоса, а сейчас – около 1600 голосов, а в общине Сисиан – 2500 голосов. То есть за два года наши голоса увеличились в 8 раз», - заключил руководитель движения «Поколение победы», не упомянув, что на прошедших выборах РПА была единственной реальной оппозиционной силой, то есть за нее проголосовал весь протестный электорат, решивший прийти к урнам для голосования.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ