Последние новости

Давид Бабаян: Вчерашние высказывания Алиева – не просто заявления, а цели

            Вчерашние высказывания президента Азербайджана – это не просто заявления, а цели.  Об этом ФактИнфо заявил представитель президента Арцаха по особым поручениям Давид Бабаян, комментируя вчерашнее выступление Алиева в оккупированном Бердзоре.

           "Алиев раскрыл очередную цель: естественно, то, что он сказал, является  грубейшим нарушением  и трехстороннего документа от 2020 года, и постановления Гаагского суда и международных норм. Однако наша задача – не относиться легкомысленно к его выступлению. При всем этом очень важно, чтобы мы продолжали проводить нашу политику, сохраняя принципиальность и решимость", – сказал Давид Бабаян.

           По его словам, если ты придерживаешься пассивной позиции, то протекающие процессы превращают тебя в объект. 

           "Какой бы тяжелой ни была ситуация, мы можем перестать рассматривать себя как объект и выступить в качестве субъекта. Тут дело не в возможностях, а в желании. Если желание настолько велико, что мы вместо поиска оправданий сплотимся в единый кулак, станем говорить друг с другом честно и возьмемся за сохранение нашей субъективности, то все будет иначе. Повторяю, здесь вопрос не в возможностях, а в желании", – отметил Бабаян.

          По его словам, воплотится ли в жизнь очередное агрессивное заявление Алиева или нет, зависит в первую очередь от армянского народа и Матери-Армении.

          "Если там и дальше будут считать заявления Алиева просто словами и не одумаются, Азербайджан за короткое время оккупирует и Ереван", – подчеркнул Давид Бабаян.

          Он добавил, что общество и руководство в Арцахе единодушны в вопросе статуса: Арцах никогда не может быть включен в состав Азербайджана ни в каком статусе.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ