Последние новости

ОФШОРЫ, "НАИРИТ", ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…

Вторая атака отбита, что потом?

После того как на конкретных примерах было доказано, что счета на Кипре можно открыть даже при наличии свидетельств о смерти, в ход был пущен компромат о причастности премьер-министра и его братьев к темным сторонам истории "Наирита".

ЧТО БУДЕТ В ТРЕТЬЕЙ СЕРИИ ПРОПАГАНДИСТСКОЙ АТАКИ НА ГЛАВУ ПРАВИТЕЛЬСТВА, узнаем, полагаю, в самое ближайшее время, а вторую громкую атаку премьер отбил вполголоса. "Договор с Китаем был подписан в 2002 г., а производственная линия была перевезена в Китай в 2005г. В те годы нынешний посол РА в Китае Армен Саркисян ( брат премьера) работал в США и никакого отношения к Китаю не имел. Он был назначен послом в Китае только в 2008 г. Решение правительства о передаче акций "Наирита" фирме "Райновил" было принято в 2006 г., стало быть, Тигран Саркисян никак не мог принять такое решение, ибо в то время не был главой правительства, и т.д. Вторая пропагандистская атака отбита, стало быть, самое время крикнуть: "Автора!".

Внекоалиционная четверка, ссылаясь на публикации в СМИ, повторила известный пропагандистский трюк лидера партии "Новые времена" Арама Карапетяна с его знаменитой тетрадкой с выписками из газет. Если и следующий "компромат" на премьера будет позаимствован из тех же источников, то есть из печатного агитпропа АНК и ППА, то премьер-министра можно уже сегодня поздравить с победой. Компромат - мощное оружие политической борьбы, но в неумелых руках оно стреляет холостыми…

Как использовали рабочих

"Не следует вовлекать рабочих в политические процессы", - заявил руководитель профсоюза предприятия "Наирит" Грач Тадевосян, комментируя инициативу 4 внекоалиционных фракций по формированию Временной депкомиссии по изучению ситуации на предприятии.

ПО СЛОВАМ ТАДЕВОСЯНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПАРЛАМЕНТСКОГО МЕНЬШИНСТВА интересует судьба инвестиций, а вовсе не будущее предприятия, которое на данный момент задолжало своим рабочим зарплату за 13 месяцев. Глава профсоюза весьма лестного мнения о парламентском меньшинстве. На самом деле оппонентов власти не интересуют ни инвестиции, ни судьба предприятия, ни проблемы рабочих, их интересует совсем другое...

Пока собравшиеся у здания парламента рабочие "Наирита" поднимали вопрос о том, как получить свою трудовую копейку, внекоалиционная четверка занималась любимым делом - тиражировала "компромат" на премьера под соусом дискуссии на предмет формировании Временной депкомиссии по "Наириту". Дискуссия, повторюсь, преследовала целью не создание комиссии (четверка изначально знала, что большинство проголосует против), а публичное тиражирование "компромата" на премьера и его братьев. Для убедительности несколько раз повторили с трибуны про одного брата, который, покидая пост замдиректора предприятия, якобы выписал себе 40 млн драмов в виде расчета (премьер опроверг и это обвинение), потом несколько раз повторили байку про второго брата, который, будучи послом в Китае, якобы вывез из "Наирита" производственную линию для создания в Китае аналогичного предприятия.

Потом выяснилось, что четверка оплошала со сроками, и "компромат" рассыпался на глазах, но усилия четверки не пропали даром. Почему? А потому, что ровно сутки внекоалиционный агитпроп тиражировал "компромат" по всем телеканалам. От парламентского меньшинства требовалось озвучить "компромат" на премьера и его братьев, и "компромат" был озвучен под соусом благородного намерения создать ВДК и пролить свет на темные стороны сделок вокруг "Наирита". Прием известный: большинство запоминает первоначальную информацию, а опровержение выслушивают немногие.

Особо отмечу, что "компромат" на премьера и его братьев был предан огласке как раз в тот момент, когда глава правительства вел переговоры с "Роснефтью" относительно реанимации "Наирита"…

Без оваций

После завершения дискуссии Левон Зурабян и Арцвик Минасян вышли из здания парламента и направились к рабочим "Наирита".

ПОД ПРИЦЕЛОМ ТЕЛЕКАМЕР ЗУРАБЯН ПОКАЗАЛ РАБОЧИМ, МОЛ, ХЛОПАЙТЕ, и сам захлопал в ладоши, чтобы показать пример, однако рабочие не стали хлопать. Люди жаждут зрелищ при наличии хлеба, а когда хлеба нет, то им не до зрелищ, тем более, когда все понимают, что вопрос погашения задолженности по зарплате и дальнейшая судьба предприятия будут решаться не в парламенте и не в формате ВДК.

Рабочие под прицелом телекамер говорили, что не верят тому, что происходит в зале парламента. Оппозиции не впервой собирать у стен парламента недовольных для реализации собственных целей.

Паранойя

Пропагандистский подтекст затеи с ВДК по "Наириту" был столь очевиден, что у председателя постоянной комиссии по вопросам экономики Вардана Айвазяна по ходу дискуссии сдали нервы и он обратился к сторонникам создания ВДК с призывом: "Если вы все знаете и знаете грабителей поименно, то идите в прокуратуру, зачем вам Временная комиссия!"

НО В ПРОКУРАТУРЕ ШОУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ВЕДЬ ГЛАВНОЕ - обвинить публично премьера и его братьев и чтобы эти обвинения потом многократно прокрутили по партийным телеканалам!

После опровержений премьера все поняли, что офшорным скандалом и обвинениями в адрес премьера и его братьев дело не ограничится. Надо ждать новых атак. Как заметил один из республиканцев, поведение внекоалиционной четверки граничит с паранойей. Судите сами: "Мы вам не верим", - говорят депутаты от меньшинства депутатам-республиканцам и обсуждают с ними вопросы формирования депкомиссий, главной задачей которых должно стать выявление истины. При этом депутаты от ППА не голосуют за проект решения о создании Временной "газовой" комиссии после того, как парламентское большинство учло все их предложения в проекте решения. Атаки парламентского меньшинства на главу правительства тоже граничат с паранойей, а безмятежное спокойствие, с которым Тигран Саркисян реагирует на выпады в свой адрес, еще больше раздражает его противников.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
      2023-12-27 10:35

      "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

    • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
      2023-10-21 10:36

      Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

    • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
      2023-10-19 15:01

      А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...