Последние новости

Путин – новый злодей рестлинга

Федерация рестлинга World Wrestling Entertainment (WWE) решила сделать ставку на борца Русева, чтобы использовать в своих целях враждебное отношение американцев к российскому президенту, говорится в статье, опубликованной в итальянской газете Giornalettismo.

Новый злодей рестлинга (вид постановочного действия, сочетающего атлетические навыки, боевые искусства и театральное мастерство) Русев разрывает американский флаг, бьет солдат и появляется в залах одновременно с гигантским изображением президента Путина, новой "иконой зла" американской индустрии развлечений.

Русев - вымышленное имя, как и то, что он выходец из Российской Федерации. Как только он появляется на арене, на огромном экране возникает изображение Владимира Путина, и зрители начинают освистывать нового врага номер один Соединенных Штатов. Иными словами, напряженность между США и Россией вместе с борьбой между добром и злом, как во времена холодной войны, стали темой для рестлинга. Русев олицетворяет зло, которое будет побеждено добрыми героями, американскими бойцами. Однако пока боец из Москвы остается непобедимым, совсем как Путин, по мнению критиков Барака Обамы. WWE – организация, устраивающая бои, всегда исторически была связана с республиканцами, отмечает итальянское издание.

Боец Русев в действительности является болгарским тяжеловесом, несколько лет живущим в США. В 2014 году Мирослав Барнияшев (таково настоящее имя Русева) превратился в нового персонажа. Каждую свою победу он посвящает президенту РФ Владимиру Путину. Таким образом, WWE, предприятие, построившее на рестлинге экономическую империю, решило использовать в своих интересах международную политику, чтобы подогреть интерес публики. Русев и враждебность американцев в отношении Путина, похоже, приносят выгоду: WWE Raw стала самой популярной спортивно-развлекательной программой после передач, посвященных американскому футболу, говорится в статье.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСНЫЕ МЕТАНИЯ
      2023-10-04 11:24

      С 23 сентября по 8 октября в китайском Ханчжоу проходят Азиатские игры. На соревнованиях полностью доминируют местные спортсмены, которые по состоянию на 2 октября завоевали уже 270 медалей (147 золотых). Для сравнения: в активе идущей на втором месте сборной Японии всего 122 медали (33 высшей пробы). Наше внимание, однако, привлекли не спортивные результаты, а инцидент, который мог завершиться трагически для одного из членов обслуживающего персонала.

    • С ПЬЕДЕСТАЛА В БОЛЬНИЦУ
      2022-05-19 09:23

      Эритрейский велогонщик Биньям Гирмай установил историческое достижение на "Джиро д’Италия". 17 мая он выиграл десятый этап многодневки и стал первым темнокожим африканцем, одержавшим победу на этапе Гранд-тура (самый престижный вид соревнований в шоссейном велоспорте, состоящий из трех многодневных велогонок). Однако день триумфа едва не превратился для Биньяма в трагедию. 22-летний эритреец настолько неудачно открыл традиционную бутылку шампанского на пьедестале почета, что оказался в больнице.

    • ФУТБОЛЬНЫЙ РЕКОРД ПО-МАДАГАСКАРСКИ
      2022-04-28 12:55

      Мадагаскарский футбол – это, конечно, спортивная экзотика. Однако 20 лет назад в нем произошло событие, которое до сих пор остается официально признанным рекордом в профессиональном футболе и даже занесено в Книгу Гиннеса.

    • ХЕТ-ТРИК В СВОИ ВОРОТА
      2022-02-23 05:31

      Сообщения о женском футболе нечасто попадают в новостные ленты – для этого должно произойти что-то из ряда вон выходящее. Случай, о котором пойдет речь ниже, из разряда именно таких. Трагикомичное событие произошло на днях в матче женских сборных США и Новой Зеландии в рамках международного турнира SheBelieves Cup, проводящегося в США с 2016 года.