Последние новости

Трое – за, двое против

На предстоящих в Баку Европейских играх в соревнованиях по дзюдо выступят Оганес Давтян (60 кг), Давид Никогосян (73 кг) и Жанна Станкевич (52 кг), сообщил sport.news.am главный тренер национальной сборной Тигран Бабаян. В эти дни сборная Армении проводит сбор в турецклй Анталии, который продлится до 20 мая. Еще один сбор пройдет 8-12 июня в Минске, а с 13 июня армянские дзюдоисты будут тренироваться в Ереване. На Европейских играх дзюдоисты вступят в борьбу одними из последних.

Состав команды был выбран совместным решением тренерского совета Федерации дзюдо Армении, наставников и родителей спортсменов. Изначально планировалось отправить на Игры пять спортсменов, поскольку данные соревнования имеют статус чемпионата Европы. В Баку также должны были поехать Арсен Казарян и Андраник Чапарян. Однако родители спортсменов не захотели отпускать своих детей в Азербайджан. В столицу Азербайджана вместе с дзюдоистами поедут Тигран Бабаян и вице-президент ФДА Давид Хитарян. Никто из личных тренеров спортсменов поехать не захотел.

Основная тема:
Теги:
  • levon 17-Май-2015
    Московскую Олимпиаду-80-бойкотировали США и Англия и от этого не свалился ЛУНА из небес и это тогда когда между ними не шла война Что это вы-потерявшие чувство национального достоинство людишки решились поехат во вражескую -враждебную страну на какие то игры-страну который безпощадно убивает ваших сыновей жестоко ведет войну против мирных людей\--- Исключительный вселенского масштаба случай представился для Армян игнорировать и бойкотировать бросив на подлое лицо все содеянное по именно все те мерзости и страдание что за истекший 27-лет они причинили безобидному Армянскому народу ---Не Томас Бах не Кирсан Ильюмжинов не имеют никакого МАРАЛЬНОГО права быт завербованными посредниками или советчиками И если Армянские спортсмены по приказу Серж Саргсяна и Гагик Царукяна могут и обязаны пойти в атаку против коварного врага то они не имеют права этих ребят посылать на какие-то самнительные игры в страну где уже 27-лет идет кровавое противостояние -быть или не быть
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
    2024-04-16 17:55

    Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

  • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
    2024-04-16 14:00

    Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

  • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
    2024-04-15 16:43

    В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

  • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
    2024-04-13 12:01

    Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЖЕНСКИЙ СПОРТ: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
    2024-03-08 04:55

    Руководители олимпийского движения любят повторять, что предстоящие Игры в Париже станут торжеством гендерного равенства в спорте. Якобы впервые в истории достигнут полный паритет в плане медальных возможностей. В целом, если не придираться к мелочам вроде одной лишней весовой категории в пользу мужчин в боксе, дамам теперь жаловаться практически не на что. Даже два дополнительных снаряда в спортивной гимнастике у мужчин компенсированы двумя дисциплинами у женщин в художественной гимнастике.

  • "Я УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ: УКОЛЮСЬ... И ПОПЛЫВУ"
    2023-06-27 10:37

    Уроженец Мельбурна, проживающий в Лондоне бизнесмен Аарон Д'Соуза является создателем и президентом движения Enhanced Games ("Улучшенные Игры"). Он планирует провести первые Игры без допингового контроля в следующем году, сообщает британское издание The Guardian.

  • КАК ДОПИНГУ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ
    2023-03-23 05:49

    На Олимпийских играх 1960 года в Риме произошло событие, которое круто изменило отношение спортивного мира к стимулирующим препаратам и подтолкнуло к идее допингового контроля. Этим событием стала трагическая смерть датского велогонщика Кнуда Йенсена на олимпийской трассе. Судя по всему, именно из-за принятия допинга.

  • ГОР КАРАПЕТЯН – ЧЕМПИОН МИРА ПО ДЗЮДО
    2022-08-30 11:03

    С 24 по 28 августа в столице Боснии и Герцеговины Сараево прошел чемпионат мира по дзюдо среди юношей (кадетов, до 17 лет). В турнире приняли участие 384 спортсмена из 60 стран. В весовой категории 81 кг представитель сборной Армении Гор Карапетян завоевал золотую медаль.