Последние новости

Прочное триединство – Армения-Арцах-Диаспора​

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня Первой Армянской Республики.

Как сообщает пресс-служба главы НКР, в послании говорится:

«Дорогие соотечественники!

От имени властей Республики Арцах и от себя лично сердечно поздравляю с Днем Первой Армянской Республики!

Армянский народ является одним из древнейших народов мира, который прошел богатый путь и дошел до наших дней. Этот путь, полный сложностей и трудностей, наш народ преодолел с честью, сохранив свой язык и культуру, национальное достоинство и традиции, и, что самое главное, вековую мечту о восстановлении независимой государственности.

Эта мечта осуществилась в 1918 году благодаря созданию Первой Армянской Республики, когда армяне вновь поверили в собственные силы и стали хозяевами своей земли. Наши героические предки, одержавшие победы в Сардарапате, Баш-Апаране и Каракилисе, открыли тогда дорогу для наших дальнейших успехов. Руководствуясь идеологией отважных сынов армянского народа и продолжая их дело, мы смогли одержать победу в Арцахской освободительной борьбе и возродить независимую армянскую государственность.

Сегодня армяне представлены миру двумя армянскими государствами и прочным триединством Армения-Арцах-Диаспора, что является основным залогом всех наших успехов. Уроки прошлого обязывают армянский народ так же консолидировано продолжить свой путь к светлому будущему.

Дорогие соотечественники!

Вновь поздравляю всех с этим большим праздником и желаю мира, крепкого здоровья и всех благ!»

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
      2021-10-26 15:35

      Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.