Последние новости

Премьеры Армении и Беларуси обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере экономики

Премьер-министр Армении Овик Абраамян накануне, 28 мая, в ходе рабочего визита в Казахстан встретился со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Отметим, возглавляемая премьер-министром Армении Овиком Абраамяном правительственная делегация 28 мая с рабочим визитом отправилась в Республику Казахстан для участия в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.

Премьеры двух стран обсудили вопросы углубления армяно-белорусского сотрудничества в сфере экономики. Стороны обозначили важность углубления и развития сотрудничества в различных направлениях, передает Panorama.am.

Овик Абраамян и Андрей Кобяков с удовлетворением констатировали, что двустороннее взаимодействие в последние годы существенно активизировалось. Премьеры Армении и Беларуси высоко оценили нынешний уровень отношений, отметив необходимость дальнейшего развития экономических связей, увеличения объемов торгового оборота.

В ходе беседы главы правительств обратились также к многочисленным вопросам, касающимся развития как двустороннего сотрудничества, так и сотрудничества в рамках СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЯ ГОДОВЩИНА БЛОКАДЫ СУДОВ СОВПАЛА С АГОНИЕЙ РЕЖИМА
      2022-05-13 11:24

      "Речь идет о государственном терроре!" 19-20 мая 2019 г. обстановка в Армении и Арцахе была довольно напряженной. Пашинян пытался разрядить напряжение бравурными речами своих соратников на тему временных трудностей переходного периода. Чтобы никто не забыл, напомню, что речь шла о переходе от "диктатуры" к "демократии". В те же дни миф об Армении как о "бастионе демократии" рухнул окончательно и бесповоротно: 3 года назад Пашинян призвал к блокаде всех судов на территории Армении!

    • РАЗГОВОР ПУТИНА С БАЙДЕНОМ РАЗРЯДИТ ОБСТАНОВКУ ИЛИ..?
      2021-12-06 13:02

      Самый быстрый способ предотвратить войну – признать ЛНР и ДНР? На исходе минувшей недели Дмитрий Песков сообщил, что разговор Путина с Байденом по видеосвязи, возможно, состоится уже 7 декабря, но это еще не точно. "Беседа Лаврова и Блинкена позволила обсудить расходящиеся позиции США и России", - заявил Песков, комментируя встречу министра иностранных дел РФ и госсекретаря США.

    • ТЕМА ВСТУПЛЕНИЯ УКРАИНЫ В НАТО БЫЛА ЗАТРОНУТА "МАЗКОМ"!
      2021-06-17 10:37

      Как уже сообщалось, за считаные дни до саммита в Женеве президент России Владимир Путин обозначил красные линии, указав на недопустимость членства Украины в НАТО.

    • Левон АРОНЯН: "НАДЕЮСЬ, ЧТО МОЙ ОТЪЕЗД КОГО-ТО ОТРЕЗВИТ"
      2021-05-09 14:20

      8 мая в Центральном доме шахматиста Армении (ЦДША) Левон Аронян встретился с юными шахматистами, а чуть позже пообщался со взрослыми любителями шахмат. Один из ведущих гроссмейстеров мира выступил с лекциями, разобрав несколько позиций из своих партий, дал ряд практических советов, а также ответил на многочисленные вопросы.