Последние новости

В Праге прошел армяно-чешский бизнес-форум

Официальный визит возглавляемой премьер-министром Армении Овиком Абрамяном делегации в Чешскую Республику продолжается. Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, в рамках визита 2 июня в Праге состоялась церемония открытия армяно-чешского бизнес-форума при участии премьер-министров двух стран.

На церемонии открытия выступил Овик Абрамян. По словам Абрамяна, его чешский коллега и он сам согласны с тем, что в двусторонних отношениях последние два года выделились особой активностью и что для сохранения такой положительной динамики недостаточно иметь лишь политическую волю, а многое может сделать частный сектор.

Премьер-министр отметил, что одним из важнейших предусловий для экономического развития Армении является улучшение деловой и инвестиционной среды, а также подчеркнул передовое место Армении среди стран СНГ в международных рейтингах ведения бизнеса. «Я заверяю вас, что мы готовы проявить особый подход к каждой инвестиционной программе – подход, «основанный на потребностях инвесторов». Я с радостью приглашаю чешских предпринимателей и чешские компании заниматься бизнесом в Армении. Мы приглашаем чешские компании делать инвестиции в Армению, в частности в сферы возобновляемой энергетики, переработки продуктов питания, туризма, агробизнеса», – сказал Овик Абрамян.

После этого с приветственным словом к участникам бизнес-форума обратился премьер-министр Чешской Республики Богуслав Соботка.

Отметим, что в армяно-чешском бизнес-форуме принимали участие более 50 бизнесменов из Армении и около 100 предпринимателей из Чехии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ РОССИЙСКО-АРМЯНСКОГО БИЗНЕСА
      2021-09-21 10:22

      ГК "Ташир" за 5 лет вложит в Армению и Арцах до $780 млн 20 сентября, во второй половине дня, в столичной гостинице "Двин" стартовал Armenian Business Forum – 2021 (Армянский бизнес-форум), который организовала Ассоциация армянских предпринимателей при поддержке ГК "Ташир". Российская Федерация выступила страной-партнером форума.

    • В АРМЕНИИ СТАРТОВАЛ BUISSUP GLOBAL FORUM
      2021-09-08 14:09

      Успешные бизнесмены намерены создать платформу для развития молодежного предпринимательства Автобус с журналистами подъехал к входу отеля Best Western в Дилижане ближе к вечеру 7 сентября. Оставалось еще около 15-20 минут до начала официального открытия BuissUp Global Forum - мероприятия, в котором принимают участие более 200 молодых людей из самой Армении, ну и плюс наши соотечественники из других стран.

    • ВИЗИТ ГЛАВЫ AIBA В АРМЕНИЮ
      2021-07-13 17:29

      В Армении с рабочим визитом побывал президент Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) Умар Кремлев. В декабре 2020 года российский спортивный функционер, возглавлявший с 2017 года Федерацию бокса РФ, был избран новым руководителем AIBA. Целью визита Кремлева было не только ознакомление с условиями и инфраструктурой национальной федерации, но и обсуждение перспективы проведения в Армении чемпионата Европы какой-либо возрастной категории.

    • ИТОГИ ВИЗИТА ПАШИНЯНА В МОСКВУ
      2021-07-08 13:39

      Итоги визита Пашиняна в Москву очень понятны. Как один лидер государства поздравляет публично другого лидера дружественного государства с победой на выборах. Желает успехов, процветания дружественному народу. Выражает надежду на углубление отношений двух стран. Свою готовность работать совместно на благо двух стран. Как-то так.