Последние новости

​Массовое отравление в селе Ваан Армении

В ночь с 5 на 6 июня Минздрав Армении получил сведения, что несколько жителей разных возрастов села Ваан госпитализированы и находятся в медицинском центре Чамбарака, сообщает news.am.

По состоянию на 10:45 6 июня за медицинской помощью обратились 25 человек, 7 из которых – дети от 4 до 14 лет.

У всех госпитализированных зафиксированы одинаковые симптомы: тошнота, рвота, диарея, общая слабость, у части отравившихся наблюдается также высокая температура.

Шесть заболевших, один из которых – ребенок, получили первую медицинскую помощь и были отправлены домой. 19 человек госпитализировано. Состояние 12 оценивается как легкой, 7 – средней степени тяжести.

В целях выяснения причин случившегося приняты антиэпидемиологические меры, сопровождаемые лабораторными исследованиями.

В результате исследований было установлено, что все пострадавшие ели ягоды шелковицы, приобретенные в вышеупомянутом селе приблизительно в 16:00 у одного и того же лица.

Организованы подворовые посещения врачей в целях выявления возможных пострадавших.

Работы ведутся совместно с другими заинтересованными ведомствами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СКАНДИНАВСКАЯ ХОДЬБА – ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ?
      2023-02-22 17:08

      Скандинавская ходьба (на английском – Nordic Walking) – это вид физической активности, при которой используется определенная техника ходьбы при помощи специально разработанных палок. Некоторые считают ее разновидностью фитнеса, другие – видом спортивной ходьбы. В конце 1990-х годов скандинавская ходьба стала популярна во многих странах мира.

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • ЭТОТ ПРОДУКТ ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ И ЗАЩИТИТ ОТ РАКА. КАК ЧАСТО ВЫ ЕГО ЕДИТЕ?
      2022-11-23 14:31

      Вы будете удивлены, узнав, что обычные овощи в плане пользы для здоровья могут затмить многие суперфуды. Морковь, без сомнения, является одним из самых полезных овощей на земле. Она поможет похудеть и является отличной профилактикой онкологических заболеваний. Что еще? Проверяем!

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.