Последние новости

С просьбой списать задолженность завода «Наирит»

Правительство Армении готовится попросить Межгосударственный банк СНГ списать задолженность завода «Наирит». Проект соответствующего соглашения одобрен на заседании Правительства 2 июля, сообщает NEWS.am.

Правительство хочет предложить Межгосбанку передать армянской государственной компании «Армгазпром» (не аффилирована с «Газпром Армения») права на долговые требования к основному акционеру завода, компании «Rhinoville Property Ltd», по символической цене в 100 долларов. Требования Межгосбанка к самому заводу, ЗАО «Завод Наирит», планируется передать ЗАО «Наирит 2». Каждую из сделок предложено провести по символической цене в $100.

Ранее представители Правительства заявляли о прогрессе в переговорах о списании долга по «Наириту».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • УВАЖАЕМЫЙ… ХАМ, или КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБИВАТЬ ДОЛГИ
      2023-02-14 10:19

      Совет Союза банков Армении (СБА), в который входят все действующие на территории республики 18 комбанков, на днях утвердил документ, который несмотря на не слишком возбуждающее наименование походит на… детективное чтиво. Документ-«триллер» называется сухо: «Порядок саморегуляции коммуникации с клиентами в процессе сбора долгов»…

    • ПОГРУЖЕНИЕ В ПУЧИНУ ДОЛГОВ
      2021-10-29 10:17

      В набирании займов от правительства не отстают госпредприятия и частный сектор История показывает, что проблемы частного сектора часто являются причиной неожиданного роста… госдолга. 27 октября с.г. опубликовано новое исследование Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) «Совокупный долг – это не только суверенные кредиты. Условные обязательства в Армении, Беларуси, Кыргызстане и Таджикистане». Этот рабочий документ отвечает на вопрос о потенциальных рисках реализации прямых и косвенных условных обязательств (кредиты под гарантии правительства или обязательства, связанные с возможностью дефолта госпредприятий, по кредитам, не попадающим под государственное обеспечение и др.) и их влиянии на бюджетные и долговые позиции 4-х стран – получателей средств ЕФСР.

    • Помпео и Ким Ен Чхоль обсудили исполнение обязательств, взятых КНДР и США
      2019-01-19 12:07

      Госсекретарь США Майк Помпео провёл в пятницу в Вашингтоне переговоры с вице-председателем КНДР Ким Ён Чхолем, стороны обсудили исполнение обязательств сторон в рамках саммита в Сингапуре, сообщил госдеп, передает РИА Новости. 

    • Иран призывает Европу выполнить экономические обязательства
      2018-11-16 10:01

      Европе следует действовать в соответствии с ее экономическими обязательствами в отношении Ирана. Об этом заявил замминистра иностранных дел ИРИ Аббас Аракчи, передает ИРНА.