Последние новости

Хлеб по «высокогорным» рецептам

На российской военной базе Южного военного округа, дислоцированной в Армении, на высокогорных полигонах «Алагяз» и «Камхуд» начались занятия с военными поварами и хлебопеками подразделений материально-технического обеспечения.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе сбора начальник продовольственной службы соединения майор Сергей Волков научит молодых поваров и пекарей готовить разнообразную пищу и выпекать хлеб по новым рецептам, которые применяются в высокогорных условиях. Молодые повара и хлебопеки отработают нормативы по разворачиванию полевых кухонь КП-130, ПАК-200 и хлебопекарных печей ПХП-0,4.

 В период подготовки военных поваров и пекарей сформированные подразделения ежедневно будут выпекать до 400 кг свежего хлеба и обеспечивать горячей пищей около 600 военнослужащих, выполняющих задачи боевой подготовки на полигонах соединения. Также пекари обеспечат хлебом развернутые пункты обогрева военнослужащих на полигонах соединения в зимнем периоде обучения, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗА МАСЛОМ И САХАРОМ – ХОТЬ В БИШКЕК, ХОТЬ В МОСКВУ!
      2022-09-05 15:06

      Почему в Армении самые дорогие продукты на пространстве ЕАЭС и СНГ? В августе 12-месячная инфляция (к августу 2021 года) в Армении составила 9,1%, прибавив к предыдущему месяцу еще 0,2%. Об этом свидетельствует обзорный отчет Статкомитета страны, опубликованный 5 сентября.

    • «АРМЯНСКИЙ ПОВОРОТ» НА ТАНКОВОМ БИАТЛОНЕ
      2022-08-20 10:37

      Наш второй экипаж на АрМИ-2022 выступил еще хуже, чем первый Официальный сайт Министерства обороны Армении в лучших традициях Арцруна Ованнисяна и в целом «гэдэшников» Пашиняна продолжает скрывать нежелательную для властей информацию. В частности, на сайте не найти даже скромной заметки о проходящем почти неделю на подмосковном полигоне Алабино в рамках VIII «АрМИ-2022» самом зрелищном состязании – танковом биатлоне, в котором после двух лет отсутствия в этом году принимают участие три экипажа из Армении…

    • ТОП-5 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ РАЗЖИЖЕНИЯ КРОВИ
      2022-01-12 10:30

      Сердечно-сосудистые заболевания все еще на первом месте по количеству смертельных случаев, поэтому об их профилактике стоит задуматься, даже если сейчас вы абсолютно здоровы и молоды.

    • ТЕГЕРАН - 21
      2021-10-02 12:57

      Небывалая активность в последние дни посла Ирана в Армении Аббаса Бадахшан Зохури очевидна всем. Он по очереди встретился с вице-премьером Суреном Папикяном, главой МИД Араратом Мирзояном, министром обороны Аршаком Карапетяном и министром юстиции Кареном Андреасяном.