Последние новости

Причины увлеченности азартными играми – социальные

Социолог Агарон Адибекян и психолог Грачья Татевян коснулись в ходе сегодняшней пресс-конференции проблемы впадания людей в зависимость. Агарон Адибекян сказал, что азартные игроки по всему миру теряют 350 млрд долларов, и большая часть из них онлайн игроки.

"Армения находится в весьма активной зоне. Причины увлеченности азартными играми – социальные, что сказывается также на психологическом состоянии", - сказал он и отметил, что таким образом человек хочет утвердиться, походить на тех, кто считается более привлекательными.

"В Армении сейчас зарегистрировано 5300 наркоманов, однако в действительности считаю, что их намного больше и есть даже предположение, что их число доходит до 30 тысяч", - сказал он. Что касается алкоголизма, то он отметил, что в нашем обществе всегда осуждался алкоголизм и число зарегистрированных алкоголиков составляет всего 2200 человек, 64 из которых женщины.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАЧЕМ «ГОЛОВОНОГОМУ СПРУТУ» ИНДЕКСАЦИЯ
      2023-06-29 10:21

      Правительство думает о новых пошлинах, а хорошо бы – о тощих кошельках В эти тяжелые во всех отношениях времена в Госдуму РФ на днях поступил законопроект, которым предполагается освободить от НДФЛ (налог на доходы физических лиц - аналог подоходного налога в Армении) людей с доходами менее 30 тысяч рублей РФ (по нынешнему курсу примерно 135 тысяч драмов). В то же самое время правительство Армении принимает пакет законопроектов, которым, в частности, предполагается введение новой государственной пошлины – на сей раз в отношении осуществляющих деятельность услуг такси посредством онлайн площадок (для каждой поездки), что, без всякого сомнения, приведет к еще большему удорожанию поездок в такси. Это все, что нужно знать о социальных заботах правительств двух стран о своих гражданах…

    • СЕМЬЯ ПОГОРЕЛЬЦЕВ ДО СИХ ПОР НЕ ОБУСТРОЕНА
      2023-02-23 09:50

      О тяжелом быте и проблемах семей братьев Товмасян читателям «ГА»  мы рассказывали в  публикации от 19.11.2018 г. «Семья погорельцев просит о помощи».

    • ГРАБЕЖ С РАЗМАХОМ
      2022-04-13 11:40

      Цифры в сфере азартных игр растут в геометрической прогрессии Помните, как ровно четыре года назад Никол Пашинян, направляясь из Гюмри в Ереван, пообещал убрать с газозаправочных станций игровые автоматы, ибо последние, по его словам, это зло и один из путей грабежа простых людей.

    • ДЫМ ОТЕЧЕСТВА В СЕЛЕ АРИАВАН
      2021-12-23 09:54

      В селе Ариаван-Ахавно Кашатагского района Арцаха открылась долгожданная пекарня. Сегодня, подъезжая к Ариавану – этим прочным воротам в Арцах, невозможно не уловить аромат, который источают свежие лаваш, матнакаш и другие виды армянского хлеба и, конечно, вкусная арцахская выпечка.