Последние новости

Европарламент создает комиссию для изучения «панамского досье»

Конференция президиума Европарламента в составе председателя парламента и лидеров политических групп единогласно поддержала предложение создать комиссию по расследованию «панамского досье», в котором имеется подробная информация об офшорных компаниях и их подлинных бенефициарах.

В коммюнике сообщается, что мандат этой комиссии будет утвержден 4 мая той же конференцией и вынесен на майскую пленарную сессию Европарламента в Страсбурге, сообщает Интерфакс.

 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 15-Апр-2016
    )))))))) Как-будто не знали!!!!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "НАЛОГОВЫЙ РАЙ" ПОТУСКНЕЕТ
    2019-06-19 11:25

    Развитые страны взялись за офшоры В наш век международное налоговое планирование приняло такие огромные масштабы, что, по оценкам OECD (Организация экономического сотрудничества и развития - ОЭСР, включающая развитые страны мира, на долю которых приходится 60% мирового ВВП), общие потери развитых высоконалоговых стран в виде недополученных налогов составляют ежегодно сумму порядка $200-250 млрд. И эти данные касаются только потерь от совершенно законных схем налогового планирования (например, регистрация компании в офшорах), которые формально никаких правил не нарушают.

  • ССС: Дело об оффшорных компаниях Миграна Погосяна возобновлено
    2019-01-24 18:33

    Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) сообщает о возобновлении производства по уголовному делу о зарегистрированных в Панаме оффшорных компаниях бывшего начальника Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА), депутата парламента 6-го созыва Миграна Погоясяна, передает aysor.am.

  • В Турции началось скандальное расследование с участием родственников и соратников Эрдогана
    2017-12-01 10:36

    Прокуратура Анкары объявила в четверг о начале расследования в связи с обвинениями лидера основной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Кемаля Кылычдароглу в адрес президента страны Тайипа Эрдогана в том, что родственники и соратники главы государства переводили миллионы долларов на счета офшорной компании. Об этом сообщает РИА Новости.

  • В ПАСЕ обсудили инициативу, касающуюся вопроса об отмывании денег Азербайджаном
    2017-11-16 15:45

    В Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) обсуждена очередная инициатива, касающаяся вопроса об отмывании денег, в том числе и так называемой "Азербайджанской прачечной". Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook руководитель делегации Армении в ПАСЕ, вице-спикер Национального Собрания РА Арпине Ованнисян.