Последние новости

Акция «Бессмертный полк» в Ереване

          В Ереване 9 мая состоялась общественная акция «Бессмертный полк», посвященная Победе в Великой Отечественной войне. Участники акции собрались в сквере Сарьяна, откуда шествием направились по проспекту Маштоца в сторону «Матенадарана», затем состоялся автопробег к парку «Победы».

          «Мы склоняемся перед памятью наших соотечественников, погибших во время  Великой  Отечественной войны и за освобождение Шуши. 71 год назад в этот день закончилась самая страшная война в истории человечества, которая лишила жизни свыше 20 млн. человек. Советская Армения во главе с Коммунистической партией внесла большой вклад в дело защиты нашей общей родины, СССР. Мы это помним и упоминаем также современных героев, которые погибли всего лишь месяц назад, защищая границы Карабаха», - говорится  в заявлении, распространенном организаторами акции.

          Участники «Бессмертного полка» держали в руках фотографии ветеранов войны.

          Организаторами акции стали Коммунистическая партия Армении, Союз ветеранов войны Армении, Российско-армянский молодежный союз, международный центр русской культуры «Гармония», Союз советских офицеров Армении, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
      2024-03-16 13:07

      Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

    • ХОККЕЙНЫЕ ДЕДУШКИ
      2023-12-28 05:54

      Американец Марк Сертич в возрасте 87 лет официально стал старейшим хоккеистом мира, а в 93 года вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Он планировал погонять шайбу и на свой вековой юбилей, но умер в 2020 году, в возрасте 99 лет. Сертич всю жизнь играл на любительском уровне. А вот среди профессионалов рекордсменом является Горди Хоу.

    • ГЭЙЛ ФАЛКЕНБЕРГ – ТЕННИСНЫЙ ПОЕДИНОК СО ВРЕМЕНЕМ
      2023-08-23 13:00

      Даже самые великие спортсмены, выигравшие множество матчей, поединков, сетов, партий, рано или поздно проигрывают времени. Однако американская теннисистка Гэйл Фалкенберг (родилась в 1947 году), продолжает состязаться с этим неумолимым оппонентом. И пока побеждает, хотя 6 января 2023 года ей исполнилось 76 лет.

    • ПОСЛЕДНИЙ БОЙ ПОЛКОВНИКА МЕГРАБЯНА
      2023-05-09 09:49

      Вся история человечества - это хранилище исторической памяти и преемственности поколений, это процесс передачи знаний, ценностей, мироощущения, традиций - от деда отцу, отца - сыну. Мы, поколение внуков участников Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) бережно чтим их память и воспитываем чувство гордости за своих предков. Так мы, внуки и правнуки наших героических предков, приняли участие в торжественном миллионом марше "Бессмертный полк" в Москве и гордо пронесли по Красной площади портрет нашего деда, полковника Амаяка Бейбудовича Меграбяна. Никто не забыт, ничто не забыто!