Последние новости

Die Welt: Россия – больше не партнёр, а соперник

Россия – больше не партнёр, а соперник. Об этом говорится в анализе внешнеполитических рисков, составленном правительством ФРГ, сообщает немецкая газета Die Welt, передает Новости Армении - NEWS.am.

В качестве причины указываются действия России в Крыму и на востоке Украины, навязывание своих интересов и одностороннее нарушение принципов международного права.

Всё это может иметь далеко идущие последствия для безопасности Германии. Россия отворачивается от Запада, подчёркивает стратегическое соперничество с ним и возобновляет свои военные действия на границах с Евросоюзом, говорится в документе.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 06-Июн-2016
    А вот это--- нечестно! Европа сама провоцирует все! Россия фактически только реагирует! Ну нельзя врать, господа!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ТРЕНД НА СНИЖЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ
    2023-12-29 10:37

    Завершается нынешний год в регионе операций Евразийского банка развития (ЕАБР) экономическим ростом, превосходящим ожидания. Если в цифрах, то в странах ЕАЭС и Таджикистане агрегированный рост экономик уже превысил 3%.  Продолжится ли эта тенденция в 2024 году, если - да, то что будет драйвером роста экономик региона, а главное – когда ждать возврата инфляции на целевые ориентиры и понять, что же будет с обменными курсами? Ответы на эти вопросы постаралась дать аналитическая команда ЕАБР, проанализировав для начала внешнеэкономические условия для стран региона операций банка (Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан).  

  • МИГРАНТЫ: ВЫГОДА И РИСКИ
    2023-12-16 10:11

    Не надо быть профессиональным статистиком, чтобы заметить, как меняется демографический облик столицы Армении. Одна переехавшая из Америки знакомая пошутила, что недавно почувствовала себя, как в Нью-Йорке: водитель заказанного ею такси оказался индийцем.

  • АЛИЕВ ГОТОВИТСЯ К НОВОЙ ВОЙНЕ – ПАШИНЯН УЖЕ НАЗНАЧИЛ ВИНОВНОГО N1
    2023-08-28 10:57

    В преддверии первой годовщины азербайджанской агрессии в Джермуке (13 сентября 2022 г.) и третьей годовщины со дня начала 44-дневной войны (27 сентября 2020 г.) в Ереване и Степанакерте участились прогнозы о новой агрессии. Произошло это сразу после чрезвычайного заседания Совбеза ООН. Неужели кто-то ожидал от министра иностранных дел с агентурной кличкой другого выступления? Политологи говорят, что заседание Совбеза ООН окончательно развязало Алиеву руки для новой агрессии под вывеской "антитеррористической операции".

  • ОПАСНО СЖАТАЯ ДОЛГОВАЯ ПРУЖИНА
    2023-07-12 10:16

    Если у вас нет кредита, пожары ему не страшны Очень хотелось бы относиться к банкам как к другу, в худшем случае – нейтрально и отстраненно. Никак не получается…