Последние новости

Премьер-министр Армении провел переговоры с главой правления «Газпрома»

            Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня принял председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. Об этом сообщает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу армянского правительства.

             Карен Карапетян высоко оценил сотрудничество с компанией «Газпром» и осуществляемые в нашей стране посредством компании «Газпром Армения» газоэнергетические программы, направленные на развитие сферы. Карен Карапетян подчеркнул, что компания «Газпром Армения» –  надежный партнер, и обеспечение энергетической безопасности Армении, бесперебойного газоснабжения, крупные инвестиционные и социальные проекты осуществляются благодаря готовности и непосредственным усилиям руководства ПАО «Газпром».

             Алексей Миллер поздравил Карена Карапетяна с переназначением на должность премьер-министра РА и пожелал ему эффективной деятельности. Подчеркнув, что «Газпром» – надежный партнер Армении, Алексей Миллер подчеркнул, что в 2017 году объемы поставок газа в Армению зарегистрировали сравнительный рост. Он заверил, что «Газпром» и далее готов осуществлять в Армении все поставленные перед компанией задачи, претворяя в жизнь программы, нацеленные на энергетическое развитие страны, формирование надежной системы газоснабжения, повышение уровня газификации, а также проекты социального значения.

             Собеседники обсудили вопросы касательно хода сотрудничества, инвестиционных проектов, перспектив расширения, в том числе вопросы, касающиеся деятельности компании «Газпром». Были затронуты работы по эксплуатации 5-го энергоблока Разданской ТЭС и Абовянской подземной газоконденсатной станции, ход строительства учебно-спортивного комплекса с многофункциональными возможностями, другие совместные программы и ряд других вопросов, представляющих обоюдный интерес.

             Стороны подтвердили взаимную готовность к дальнейшему развитию эффективного партнерства и его укрепления новыми программами.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 16-Июн-2017
    Я искренно уважаю г. Миллера! Радуюсь, когда наш Премьер встречается с умными людьми! От таких встреч--- только польза!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ