Последние новости

Верховный орган АРФД требует у Агвана Варданяна досрочно сложить мандат

Я не могу проголосовать за Никола Пашиняна, и я готов сложить депутатский мандат. Об этом на специальном заседании Национального собрания Армении 1 мая заявил депутат от фракции Армянской революционной федерации Дашнакцутюн (АРФД) Агван Варданян.

По его словам, за последние 2-3 дня, следя за ставшими очень сдержанными и сбалансированными высказываниями кандидата в премьер-министры Никола Пашиняна о внешней и внутренней политике, он заметил, что внешнеполитические подходы Пашиняна не отличаются от подходов Республиканской партии, а различия в подходах к внутренней политике – минимальные.

"Да, была проблема темпов, и они нас не устраивали, но большой вопрос: удовлетворят ли эти темпы в случае премьерства Никола Пашиняна нас, общество, особенно воодушевленную молодежь, не считая нескольких временных шагов воздействия. Одним словом, программные подходы не сильно отличаются, с существенным исключением, которое уже необратимо – Серж Саргсян подал в отставку. И если все то же самое, остаются личные качества Пашиняна и желание народа",- сказал он.

Агван Варданян отметил, что лично высоко ценит Никола Пашиняна, его самоотверженность и решительность, и верит в честность его стремлений, но "никогда не руководствовался личностями и не приемлет идолов".

Депутат заявил, что предчувствует опасность, и не может быть уверен, что все это не является составной частью большой игры, сложного сценария, с неясными для него перипетиями, интересами и последствиями для "народа, прекрасной молодежи на площади и Арцаха".

"Исходя из вышесказанного я не могу взять на себя личную ответственность и проголосовать за Никола Пашиняна. В противном случае я нарушу свое конституционное право голосовать по совести и убеждениям. Мне оставили два варианта, голосовать либо заНикола, либо за Пашиняна", - сказал он, добавив, что не будет голосовать, но партия АРФД приняла решение голосовать за Пашиняна. "Для меня есть один выход из сложившейся двойственной ситуации: если партия потребует, я готов сложить мандат", - сказал Агван Варданян.

Верховный орган фракции АРФ Дашнакцутюн заявил, что точка зрения, озвученная депутатом парламента от АРФД Агваном Варданяном в Национальном Собрании, является его личным решением и не соответствует официальной позиции АРФ Дашнакцутюн.

"Совершено грубое дисциплинарное нарушение, которое станет предметом расследования. Соответственно, Верховный орган АРФ Дашнакцутюн требует у Агвана Варданяна досрочно сложить мандат",- отмечено в сообщении фракции, передает News.am.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 02-Май-2018
    Молодец Агван!! Вы, во всяком случае-- НЕ проститутка!! И это -- важнее всего!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.