Последние новости

Сотрудники «скорой» просят о помощи

375 сотрудников скорой помощи обратились к премьер-министру Армении, министру здравоохранения и мэру Еревана с просьбой обратить внимание на проблемы, с которыми они ежедневно сталкиваются, передает News.am.

В своем обращении они, в частности, требуют предоставить им медицинское страхование, нормальные зарплаты, соответствующие объему работы, униформу и условия для нормального отдыха (в том числе отремонтированную комнату для отдыха, кухню и чистый санузел). Также они требуют прибавить число бригад, так как сейчас нагрузка на имеющиеся бригады слишком большая.

Одна бригада скорой помощи может обслуживать до 30 вызовов в день, в то время как за рубежом число вызовов ограничивается 13-ю. Кроме того, работа сотрудников скорой помощи сопряжена со множеством рисков: например, случаются нападения на врачей, они могут пострадать в авариях, и у них нет медицинской страховки, которая бы профинансировала их лечение.

Как отметил доктор ВаграмБулгадарян, в прошлом работавший в скорой помощи, ровно месяц назад, когда он написал заявление об уходе, сотрудникам скорой пообещали решить их проблемы, но до сих пор ничего сделано не было.

Между тем директор ЗАО «Скорая помощь» Тагуи Степанян отметила, что вопросы, озвученные в заявлении, были подняты еще месяц назад.

«Проблемы постепенно решаются. Их невозможно решить за один день», - заметила она.Так, вопрос о предоставлении полиса медицинского страхования решится уже с ближайшие 1-1.5 месяца. Что касается ремонта подстанций «Скорой помощи», что для этого необходимо составить соответствующий график работ.

«К примеру, на подстанции №6 в Шенгавите мы уже поменяли окна, планируем провести ремонтные работы. Отремонтированы будут все подстанции, которые в этом нуждаются», - сообщила Степанян.

Что касается напряженного графика работы, то в течение ближайших месяцев будут созданы две дополнительные бригады «Скорой помощи».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.

    • Мелания СТЕПАНЯН: ЦЕЛЬ У НИХ ОДНА – ОПОРОЧИТЬ РАБОТУ ФЕДЕРАЦИИ
      2022-06-21 11:51

      В конце мая Федерация фигурного катания Армении провела в Ереване открытый чемпионат страны, завершив сезон 2022/2023. В ходе турнира некоторые родители открыто выразили недовольство оценками арбитров, а также участием в чемпионате иностранных спортсменов (140 фигуристов, помимо Армении, представляли Россию, Грузию, Латвию и Беларусь). Будучи недовольными действиями президента ФФКА Мелании Степанян, небольшая группа родителей даже выдвинула в ее адрес обвинения.  

    • ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ИГРЫ. АРМЯНСКИЙ ЭКСПОРТ ПЫТАЮТСЯ УГРОБИТЬ
      2022-06-06 10:31

      Армянская валюта в последние месяцы демонстрирует высокую волатильность. Порой курс драма в отношении доллара резко шел вверх, перевалив отметку в 520 драмов за доллар, как это было в марте этого года. Затем так же стремительно устремлялся вниз и до сих пор находится в свободном падении, достигнув уже 430 драмов за доллар. У экспертов Центробанка есть, конечно, свои объяснения такому поведению отечественной валюты. Но, увы и ах, от этих экспертных объяснений армянским экспортерам никак не легче, ибо столь резкое укрепление драма наносит серьезный ущерб их бизнесу.