Последние новости

«Грапарак»: Почти все тендеры в мэрии Еревана выигрывают друзья и близкие Айка Марутяна

Газета «Грапарак» пишет, что в распоряжении издания оказался документ, который свидетельствует о том, какой широкий жест сделал мэр Еревана Айк Марутян 11 марта 2019 года в сторону Эдгара Пстикяна, имеющего с ним дружеские отношения и связанного с консорциумом «Псто» и «Витаз», заключив с ним договор на поставку мэрии Еревана цветочной рассады георгин, цинний и петуний на 109 млн драмов.

Газета пишет, что в трехэтапном конкурсе участвовали еще две компании – «Артемис» и «Сирануйш», однако во всех подконкурсах компания «Псто» предложила более низкую цену и была признана победителем.

«Создается впечатление, что победила справедливость, мэрия провела конкурс, в котором участвовали несколько компаний, победила компании, предложившая самую низкую цену. Однако это только на первый взгляд, поскольку единственный учредитель данной компании Эдгар Пстикян – в близких отношениях с мэром (сегодня в госрегистре участие Пстикяна прекращено). На его странице в Facebook есть фотография, на которой красуются он, Айк Марутян и Грант Тохатян, и очевидно, что заказчик конкурса и его бенефициар как минимум близкие друзья. По счастливой случайности, после вступления Айка Марутяна в должность мэра в мэрии Еревана почти все тендеры выигрывает друзья и близкие Айка», - пишет газета.

aysor.am/ru

Основная тема:
Теги:
  • Арташес Мамиконян 22-Мар-2019
    А Пашинян думает, что наш народ ВОЧХАР ЕН, и не знают об этом! И ,если он будет 4 часа(!) невинным и наивным взглядом говорить не о чем , рассказывать байки, во всем винить прежних, и заниматься самопиаром(таити, таити) , то эд "вочхарнере" поверят и свято станут восхищаться им!((((........ П. С. : не верьте соцсети, это обман на 90%, там пишут одни и те же люди "по методичке". Особенно курьезно звучат посты, типа "наш всеми любимый", "наконец пришел честный человек", "только Никол сможет" , "апрес, мер азги пркич", "Аствац пахи кез"...))))хахаха
    Ответить
  • Завен 04-Апр-2019
    Уважаемый Арташес, я считаю, что это Вы, а не г-н Пашинян, думаете, что наш народ "ВОЧХАР ЕН", и поверит "байкам", которые Вы здесь пишите! Только совершенно "близорукий" человек не видит того, от ЧЕГО мы избавились и те положительные перемены в сегодняшней Армении, которые произошли благодаря народной "бархатной" революции. Либо это человек, который просто НЕ ХОЧЕТ смириться с новой реальностью, а значит хочет возврата к прежней реальности с ее системными беспределом, коррупцией, кумоством и беспросветностью.. Что касается публикации, она сама себе противоречит! "..заказчик конкурса и его бенефициар как минимум близкие друзья.", пишет газета, намекая читателю что, как максимум, они наверное родственники! Не сомневаюсь, что если бы были родственниками, сейчас бы "на всех углах" об этом кричали, значит все-таки нет! Ну а быть друзьями заказчику конкурса и бенефициару закон не воспрещает. Кстати, насчет "близких друзей". Этот вывод, газета делает на основании того, что у бенефициара Эдгара Пстикяна (Edgar Pstikyan) на его странице в Facebook опубликована 17 июня 2018г. его фотография с Айком Марутяном и Грантом Тохатяном на улице города. Причем ЕДИНСТВЕННАЯ фотография с Айком Марутяном на его странице. То есть, если нам с вами довелось встретиться на улице города с популярными личностями и сделать с ними совместное фото на улице, это должно означать, что у нас с этими популярными или известными людьми, "как минимум", панибратские отношения. "Как минимум", это смешно, ну а что "как максимум", лучше промолчу.. И, под конец, на основании одного подтасованного и "высосанного из пальца" факта в публикации делается обобщение - "после вступления Айка Марутяна в должность мэра в мэрии Еревана почти все тендеры выигрывает друзья и близкие Айка».. И самое главное, говорить о "кумовстве" можно было и нужно было, если был бы всего один участник конкурса (а было 3 участника), либо если был выбран из троих участников совсем не тот, кто предложил минимальную цену (конкурс же выиграл участник с минимальной ценой).
    Ответить
  • Завен 05-Апр-2019
    А поэтому, ничем иным нельзя назвать эту публикацию в газете, как "брюзжанием злостью и ненавистью" к новой, легитимной (впервые за последние 25 лет) власти! И "брюзжание" с использованием дешевых манипуляций и введения в заблуждение читателя, что не делает чести газете! Хотя, о чем это я говорю...
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АВИНЯН ПЛАНИРУЕТ СНЕСТИ ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ "НЕМЕЗИС"?
    2024-01-22 10:12

    Спрашивается: почему, оставив в руинах территорию бывшего сквера напротив здания ЕрНИИММ, мэрия приняла решение о реконструкции Кольцевого бульвара, занимающего территорию в 32 гектара? Начать решили с отрезка от улицы Саят-Нова до улицы Налбандяна, в правительстве уже готовят соответствующий проект.

  • СТОЛИЦА В ТИСКАХ ПРОБЛЕМ
    2023-12-02 10:52

    Замах на рубль, а удар – на копейку «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» – классическая фраза о грандиозных замыслах из кинофильма «Берегись автомобиля». А не замахнуться ли нам на Александра, понимаете ли, нашего Таманяна? – решили в мэрии Еревана и, не долго думая, взялись за составление нового генерального плана столицы, посчитав, что старый безнадежно устарел и более не соответствует имеющимся требованиям…

  • АХИЛЛЕС-СТРОИТЕЛЬ И ЕГО ПЯТА, или ПОДАЙТЕ ПЕНСИОНЕРУ НА ПРОПИТАНИЕ… КЕШБЭК
    2023-10-27 12:17

    Вряд ли наши пенсионеры с легкой душой разделят радость и воодушевление ведущего 26 октября заседание правительства вице-премьера Тиграна Хачатряна по поводу роста числа лиц в пенсионном возрасте, пользующихся программой кешбэка при безналичных покупках. «К концу года каждый третий пенсионер будет участником программы», - торжественно возгласил он, предоставив министру труда и социальных вопросов Нареку Мкртчяну развить тему с целью восхваления благородной деятельности кабмина, день и ночь заботящегося о своих стариках…

  • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
    2023-10-13 10:44

    В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.