Последние новости

Депутата от ППА: министр Арутюнян работает неэффективно

Министр образования и науки работает неэффективно, заявил депутат парламента от партии "Процветающая Армения" Геворк Петросян.

По его словам, если министр образования и науки считает, что политическими решениями можно менять ректора главного вуза страны, то согласиться с этим подходом невозможно. "Тогда куда делся институт самоуправления вузов? Если ректору удается обеспечивать нормальное функционирование вуза и он не совершил преступления, то должен остаться на своей должности", - подчеркнул депутат.

Как отметил представитель "ПА", сложилось впечатление, что к тем ректорам, которые поддержали революцию, власть проявляет одно отношение, а к тем, кто не поддерживал – иное.

Коснувшись предложенных структурных изменений в Правительстве, Геворк Петросян сказал: "Разве это стимулирование занятости, когда люди, долгие годы проработавшие в министерствах, остаются без работы? Если это объясняется тем, что министерство работает неэффективно, то нужно избавляться от министра, который не в состоянии организовать работу ведомства".

Депутат уверен, что подобная политика стимулирует и без того непрекращающуюся эмиграцию. "Нынешний министр образования и науки тоже работает неэффективно. Почему тогда не распускают и это ведомство?", - задался вопросом Геворк Петросян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ