Водители готовят предупредительную забастовку
Пассажироперевозчики Еревана объявили о проведении забастовки 16-го апреля, сообщил глава Союза пассажироперевозок Грант Егиазарян, сообщает Newsarmenia.am.
Он заявил, что эта забастовка носит предупредительный характер и не озвучил, какие именно маршруты не будут обслуживаться во вторник.
"В последний раз изменение платы за проезд произошло в 1996 году, после чего все, начиная от запчастей, подорожало, а плата за проезд так и осталась 100 драмов. Уже около 100 микроавтобусов вышли из строя, еще порядка 450-500 - под угрозой. Из-за этого закрываются маршруты", - сказал Егиазарян.
По его словам, с этой проблемой пассажироперевозчики обращались к премьер-министру Николу Пашиняну, но вопрос решен не был.
Егиазарян сообщил, что компании не ратуют за повышение цены на проезд, но просят предоставить им дотации, чтобы они смогли продолжать свою деятельность, так как сложилась невыносимая ситуация.
"Сегодня плата за проезд составляет 100 драмов, а должна быть 200 драмов", - заявил глава союза. Дальнейшие шаги компаний будут зависеть от реакции на забастовку, запланированную на вторник.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-03-23 21:0371
В Нагорном Карабахе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня, сообщается в бюллетене Минобороны России.
-
2023-03-23 21:0272
МИД Арцаха выступил с заявлением в связи с обстрелом мирного населения республики вооруженными силами Азербайджана.
-
2023-03-23 19:39117
Железная дорога Решт - Каспиан как часть транспортного коридора "Север - Юг" будет введена в эксплуатацию до 21 июня текущего года. Об этом заявил замруководителя Компании по строительству и развитию транспортной инфраструктуры Аббас Хатиби.
-
2023-03-23 19:36111
Армения примет в дар от Пентагона 13 вездеходных автомобилей и запчасти к ним, а также ряд технических устройств.