Последние новости

Карен Мирзоян: Международное признание Геноцида армян – это непрерывный процесс

Международное признание Геноцида армян – это непрерывный процесс, и в этом направлении предпринимаются все шаги. Об этом в мемориальном комплексе «Цицернакаберд» 24 апреля в беседе с журналистами заявил экс-глава Министерства иностранных дела Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян.

При этом он отметил, что положительно оценивает шаги, сделанные в данном направлении. «Это процесс, который важен не только для нас, но и имеет глобальное значение. Признание и осуждение Геноцида армян позволит избежать повторения таких трагедий в будущем», - подчеркнул Мирзоян.

Комментируя критику, что власти Армении не прилагают достаточных усилий для международного признания Геноцида армян, Карен Мирзоян заметил, что о любой проблеме должны говорить лишь уполномоченные люди. «На сегодняшний день, учитывая мой статус, будучи никак не связанным с этим вопросом, я думаю неправильно выступать с какими-то оценками», - сказал бывший руководитель МИД НКР, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 24-Апр-2019
    Правильно, непрерывный процесс, как строительство демократии,...вопрос только , зачем?
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
    2024-04-24 04:06

    В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

  • "ПЕРЕСЧЕТЧИКАМ" ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА – АНАФЕМА!
    2024-04-19 11:56

    Увы, они никогда не встертятся и не заглянут  друг другу в глаза - не только на этом свете, но и на том... Потому что 1 500 000 прошедших крестную муку Геноцида армян,  канонизированных Армянской Апостольской церквью, пребывают  в раю. Осквернителям их памяти, извращенцам-гробокопателям и садистам уготовлена иная участь - вечное горение в адском пламени.               Аминь!

  • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПРОВАЛА
    2023-12-05 11:08

    Злая насмешка судьбы в том, что Первую карабахскую борьбу за свободу Арцаха, за его армянское существование выиграло поколение, воспитанное в Советском Союзе, вошедшее в сознательную жизнь при Советском Союзе. А сдало Арцах на уничтожение поколение, воспитанное в независимой Армении, вошедшее в сознательную жизнь во времена независимой Армении. Выиграло войну за справедливость поколение, воспитанное в «тоталитарном» государстве, проиграло поколение, взращенное государством «независимым».

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.