Последние новости

Премьер призвал «подвергнуть судей веттингу»

Настало время хирургического вмешательства в судебную систему, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем выступлении на совещании с участием руководства страны.

«Все без исключения судьи должны быть подвергнуты веттингу. Общество должны иметь полную информацию об имуществе и связях судей. Все судьи, в результате решений которых ЕСПЧ принял акты не в пользу Армении, должны быть освобождены с должностей. Все судьи, которые знают, что не могут быть честными, также должны подать в отставку», - заявил он.

По словам Н.Пашиняна, внедрение механизмов переходного правосудия является необходимостью.

Он подчеркнул, что исполнительная и законодательная власти пользуются доверием общества, чего нельзя сказать о судебной власти.

«Деятельность этой систему вызывает волнения среди общественности. Очевидно, что решения судов не пользуются доверием общества. Нелегитимность судебной системы угрожает нацбезопасности и стабильности нашей страны», - отметил Пашинян, сообщает Aysor.am.

  • ZMR 20-Май-2019
    Почему-то раньше эти "нехорошие" судьи Пашиняна устраивали, и никакая судебная реформа этому горлопану не была нужна. "Веттин"г потребовался, только после того, как суд освободил из-под ареста личного врага Никола Воваевича.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ