Последние новости

«Жоховурд»: Надлежащие органы Армении молчат о предоставлении политического убежища Миграну Погосяну

Газета «Жоховурд» пишет, что пока новостные сайты со ссылкой на свои источники публикуют сведения о том, что власти РФ удовлетворили ходатайство о предоставлении политического убежища бывшему начальнику Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Миграну Погосяну, который объявлен в розыск и обвиняется в рамках уголовного дела в Армении, надлежащие органы Армении, по привычке, молчат.

«Вчера так и не удалось получить из прокуратуры четкий ответ в связи с тем, удовлетворено ходатайство или нет. Подобная неопределенность была также в МИД. Вчера весь день издание пыталось получить ответ в пресс-службе МИД Армении, однако тщетно: они также не владели какой-либо информацией. И это в том случае, когда речь идет о гражданине Армении, бывшем должностном лице, имеющем звание генерала.

Пожалуй, излишне объяснять, какие опасные последствия в политическом плане может иметь предоставление политического убежища в РФ Миграну Погосяну. Получается, что Россия, являясь стратегическим союзником Армении, находясь в одном экономическом и военно-политическом союзе с Арменией, признает этим шагом, что в Армении нет демократии, а есть политически преследуемые.

А это уже плохой месседж миру и удар по имиджу Армении. Хотя в действительности всем ясно, что возбужденное уголовное дело находится исключительно в правовом поле и продиктовано исключительно приверженностью властей Армении борьбе с коррупцией и что перед законом все равны, независимо от политических взглядов», - отмечает издание.

Газета «Жоховурд» направила также письменный запрос в пресс-службу генеральной прокуратуры РФ и сразу после предоставления ответа опубликует его.

aysor.am/ru

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФИГАРО ОБОЗНАЧИЛ ВЕКТОР
      2019-09-03 11:40

      Понимая, что от "старорежимных" армянских дипломатов проку мало, Никол Пашинян продолжает лично готовить свой предстоящий вскоре визит в США. Уже приходилось говорить о его интервью изданию Nouvelle d’Armenie, в котором, комментируя армяно-российские отношения, Пашинян, повторяя мысль советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, подобострастно говорит о том, что Армения должна избавиться от своих многовековых комплексов.

    • Мигран Погосян получил временное убежище
      2019-06-03 15:15

      По информации Пастинфо, власти РФ предоставили бывшему начальнику СПИСА Армении Миграну Погосяну право на временное проживание.

    • Микаел Мелкумян: Просьба о политическом убежище – правовой вопрос
      2019-04-25 12:23

      Просьба задержанного в Российской Федерации бывшего главы Службы принудительного исполнителя судебных актов, экс-депутата Национального Собрания от Республиканской партии Армении Миграна Погосяна о предоставлении политического убежища – это правовой вопрос, который находится в сфере правового поля. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании 25 апреля заявил депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян, передает Новости Армении - NEWS.am.

    • Путин снял ограничения на предоставление политического убежища
      2018-12-20 09:41

      Президент РФ Владимир Путин снял ограничения на предоставление убежища политическим беженцам в РФ, однако решение о предоставлении будет приниматься в индивидуальном порядке, передает РИА Новости, сообщает NEWS.am.