Последние новости

Президент готов сообщить свое мнение – пока конфиденциально

            Президент Армении Армен Саркисян прокомментировал в интервью Общественному телевидению Армении ситуацию с реформированием судебно-правовой системы в Армении.

           «Я жду того дня, когда общественные обсуждения по реформам судебно-правовой системы и созданию различных инструментов и институтом станут более предметными, к примеру в виде предложенной правительства Национальному Собранию», - сказал он.

           Саркисян отметил, что Национальное Собрание, общественность обсудят, и когда это конкретное предложение поступит в офис президента республики, он внимательно ознакомится и выскажет свое мнение.

           «Однако это, безусловно, не исключает того, что, если отдельные заинтересованные люди, профессиональные эксперты обратятся ко мне, я в конфиденциальной форме сообщу им свое личное мнение и опыт. Это будет лишь обмен жизненным опытом Армена Саркисяна с отдельными юристами и специалистами, общаясь с которыми, повторяю, в формате конфиденциальности, я никогда не поленюсь поделиться своим мнением», - подчеркнул президент.

            По словам Саркисяна, в действительности, ему самому нужны обсуждения, нужно выслушать различные мнения и подготовиться к тому дню, когда закон или законы окажутся на столе президента республики. «Я сам работаю каждый день», - добавил он, передает Newsarmenia.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПСАЛМЫ ДЛЯ ПАШИНЯНА
      2024-01-09 10:30

      Никол Пашинян начал год с инспекции отремонтированных в областях школ и обнаружил, что государственные денежки тратятся неэффективно: на бумаге все хорошо, а на поверку - надувательство. Крючки вешалок не держатся, шведские стенки оставляют занозы на руках, волейбольные сетки есть, а волейбольных площадок, как таковых, нет, зеленые зоны на бумаге есть, но вода к ним не подается, зал для игры в футбол есть, а места для болельщиков не предусмотрены, баскетбольные щиты делают из всего, что под руку попадется. Ну и душевые, душевые…

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.

    • ФУРА ПРЕТКНОВЕНИЯ
      2023-09-11 13:38

      Власти Республики Арцах, исходя из необходимости смягчения острых гуманитарных проблем, вызванных полной блокадой, осуществленной Азербайджаном, приняли решение разрешить въезд российских товаров в республику через Аскеран. «При этом достигнута договоренность, согласно которой перевозки гуманитарных грузов российскими миротворцами и Международным комитетом Красного Креста будут восстановлены через Лачинский коридор», - сообщил Информационный штаб Арцаха.

    • РЕАНИМАЦИЯ ЭКСПРОПРИАЦИИ В РАЗГАР НАЗРЕВАЮЩЕЙ КАТАСТРОФЫ В АРЦАХЕ…
      2023-07-21 10:41

      Режим реанимировал политические преследования второго и третьего президентов, а также членов их семей, дабы отвлечь внимание политизированной публики от возможной негативной развязки ситуации в Арцахе. У нас будет много поводов коснуться попытки Пашиняна "раскулачить" президентов, но сегодня мы поговорим лишь об одном фрагменте крестового похода главаря режима на предшественников. 28 мая повторно был арестован бывший начальник охраны Сержа Саргсяна генерал-майор Вачаган Казарян. Реакция общества и СМИ на это событие была близка к нулевой отметке…