Последние новости

"НАДО СОЗДАТЬ ЕЩЕ ОДНУ КОМИССИЮ - ПО ИССЛЕДОВАНИЮ БИОГРАФИИ АНДРАНИКА КОЧАРЯНА"

Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом "Иравунка" Грантом САРАФЯНОМ руководитель партии "Национальное согласие" Арам АРУТЮНЯН. Он подчеркнул, что Андраник Кочарян - ужасный случай, потому что пытается скрыть некоторые эпизоды своей биографии, особенно связанные с Гюмри.

"АНДРАНИК КОЧАРЯН В 1994-1996 гг. являлся чрезвычайным полномочным представителем правительства в зоне бедствия, и об этом периоде рассказывают жуткие вещи. Его оттуда изгнали за грабеж, присвоение техники, и не случайно, что во время последних парламентских выборов он в этом регионе и вообще по рейтингу не выдвигался. И не случайно, что Вазген Саркисян, когда стал премьер-министром, после изгнания А. Кочаряна из Гюмри не дал ему сколь-нибудь серьезной должности. Всего пост советника, чтобы держать поближе.

Андраник Кочарян - из тех людей, которые (когда еще не остыла кровь жертв "27 октября"), когда заложники еще были внутри, оказался в составленном Вааном Ширханяном списке. То есть делалась попытка осуществить переворот и оказать давление на оставшийся единственный легитимный институт - президента".

После сказанного остается добавить, что необходимо создать еще одну комиссию НС РА для исследования биографии А. Кочаряна.

"Иравунк", 5 июня 2019 г.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ