Последние новости

ЗАКОН НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ГЛУПОСТИ

В чем секрет успеха премьера? Вовсе не только в той гениальной формуле, которую, вогнав в ступор присутствующих, он вывел в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме, заявив, что, если все недовольны, надо делать так, чтобы все были довольны.

ТАК-ТО ОНО ТАК, но есть у него еще один маленький секрет, как добиться того, чтобы все были довольны. Все дело в том, что каждым новым скандалом он заставляет забыть о старых. Например, кто сегодня помнит о скандале, связанном с трансгендером, выступившим в парламенте, и о спорах между блоком "Мой шаг" и ППА по поводу того, кто допустил его/ее до трибуны…

Или кто теперь помнит о премиях, которые раздают себе сборщики налогов и другие не самые нищие структуры? Или помните призыв премьера бороться с подрывающими основы государства фейками? И о том, что СНБ арестовала некоего загадочного фейка, который фейково шутил на странице с фото премьера, не понимая, что в "новой Армении" таких вещей делать не-ле-зя… Кто был тем фейком? Что с ним стало? Да все уже забыли о нем. Как и о том, что сын премьера проходит службу в Карабахе. Как все забыли о том бедняге с норагавитской таможни, которой не стоял по стойке смирно при приближении премьера и в итоге был уволен самодержавным решением Верховного, невзирая на Закон о гражданской службе…

Кто теперь помнит о сенсационной фразе о том, что наши парни погибали в Карабахе ни за что? Не говоря уже о глупостях более древних. Например, про черные траурные ленты с именами политиков РПА, или про то, что в Иране диктаторский режим, или про то, что 2 октября прошлого года РПА, ППА и АРФД намеревались провести в парламенте "антиконституционный" закон…

Почему сейчас обо всем этом почти не вспоминаем и не пишем? Да потому, что за глупостями новых властей, за постоянными скандалами, которые их сопровождают, просто физически не успеть… Какая там РПА, какой там Шмайс… Эти за месяц такого понаделают, что Шмайс на их фоне просто невинная Снегурочка, только-только поступившая в детский сад…

НА САМОМ ДЕЛЕ, зачем сегодня вспоминать о правах загадочного фейка из социальных сетей или правах таможенника, если сегодня уже впору задуматься о правах людях, которые черные рубашки предпочитают белым. И почему-то подвергаются за это приводу в полицию, при этом ни одну "правозащитную" структуру это не волнует, как ни одну структуру по "защите прав представителей СМИ" не волнуют нападки на журналистов канала ТВ5...

Действительно, зачем заморачиваться вопросом, проходит ли сын премьера службу в Карабахе или там уже устали его охранять и вернули обратно, или продолжать разгадывать полет мысли о том, как ни за что погибали в Карабахе наши солдаты, когда сегодня речь идет уже совсем о другом. О том, что премьер чуть ли не прямым уже текстом говорит о заговоре против него во властных структурах Арцаха, заговоре, отражением которого стал просто совместный танец с третьим президентом…

Есть такой неписаный закон: закон нейтрализации глупости. Он гласит, что, если маленькую глупость перебить большой глупостью, маленькая глупость быстро забывается… Именно в соответствии с этим законом действует новая власть. И единственная проблема тут в том, что каждая новая глупость должна быть все более и более вопиющей. Пока что властям это прекрасно удается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕКОРДЫ ПАШИНЯНА НЕ ПРОДЕРЖАЛИСЬ И МЕСЯЦА
      2024-03-16 11:45

      В Армении останавливаются промышленные предприятия По нашим данным, полученным из конфиденциальных источников, с начала этого года даже в столице, не говоря уже о провинции, остановились десятки промышленных предприятий. Десятки других перешли на функционирование на незначительных мощностях. У одних закончились старые заказы, а новых нет, у других исчерпались запасы сырья, а новый подвоз в силу сложной логистики опаздывает, у третьих - другие сложности, в том числе чисто финансовые…

    • КОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА В АРМЕНИИ?
      2024-03-14 10:17

      Наша страна – беспрекословный лидер по уровню безработицы в ЕАЭС Неудачник в кресле премьера радостно возвещает, что правительство добилось всех своих экономических целей: «рост ВВП в прошлом году будет больше 8%». Но это происходит на весьма безрадостном фоне роста смертности (за январь – на 3%) и сокращения рождаемости (на 10,7%). По данным национального Статкомитета РА, естественный прирост населения в годовом разрезе сократился аж на 45,5%...

    • АРМЯНСКАЯ «ЮВЕЛИРКА» РВАНУЛА ВВЕРХ НА ИНФЛЯЦИИ В ТУРЦИИ
      2024-02-19 10:13

      Как ни крути, а армянская экономика вместе с ослаблением благоприятных внешних факторов постепенно теряет динамику. Двузначные показатели прироста экономической активности в первой половине прошлого года, когда, в частности, в марте они достигли 14%, к концу года сползли ниже 10% (в декабре – 9,5%). Заложенный на текущий год в госбюджете прирост в 7% вряд ли будет выполнен и останется благим пожеланием правительства Пашиняна, которое после начала войны на Украине самозабвенно паразитировало на сложившихся в ее результате последствиях, не особенно задумываясь о создании надежных и долговременных базисных условий для развития собственного экономического потенциала...

    • ХЛЕБ С МАСЛОМ ИЗ ЧУЖИХ РУК
      2024-02-14 11:08

      Падает уровень продовольственной безопасности Армении Правительство Пашиняна почти за 6-летнее пребывание у власти не только никак не проявило себя в плане обеспечения продовольственной безопасности страны, но даже ухудшило некогда имевшиеся показатели самообеспеченности по целому ряду продуктов первой необходимости. Об этом, в частности, свидетельствуют приведенные на днях национальным Статкомитетом данные по ресурсам 25 наиболее востребованных продтоваров в 2023 году…