Последние новости

«Паст»: Президент Карабаха начинает примечательную «партию»

В Армии обороны Карабаха произошло примечательное назначение. Об этом пишет газета «Паст».

«Указом президента Карабаха Бако Саакяна заместителем командующего АО республики назначен Микаел Арзуманян, который год назад решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна был освобожден с должности заместителя главного военного инспектора. Арзуманян – представитель старого генералитета и, согласно «логике» властей, не вписывался в их представления о «новой Армении», что предполагает тотальное освобождение от старых кадров и назначение новых, независимо от их профессионализма и опыта. Напомним, что ранее Бако Саакян назначил на должность начальника Полиции Карабаха еще одного боевого генерала – Левона Мнацаканяна, который является самым надежным соратником президента НКР. Как бы то ни было, перестановка сил в Арцахе продолжается, Бако Саакян начинает примечательную «партию», которая направлена не только на укрепление своих позиций, но и полноценное обеспечение внутренней и внешней безопасности Карабаха», - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • СПАСУТ ЛИ «ЛЯХИ» ОТ ОЧЕРЕДНЫХ ГРАБЛЕЙ?
      2024-01-20 11:27

      «Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?» – так перед выстрелом в сына-предателя, перешедшего на сторону поляков, обратился к нему гоголевский казак Тарас Бульба.

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.