Последние новости

«Паст»: В офисе Самвела Бабаяна не скрывают, что многое зависит от решения премьер-министра Никола Пашиняна

Газета «Паст» пишет, что в Арцахе завершился инициированный Самвелом Бабаяном сбор подписей, однако команда Бабаяна пока не спешит подать документы в ЦИК – вскоре представит. Предусмотренный законом срок для сдачи документов еще не завершился и в этот период члены инициативы вносят корректировки в бумаги с подписями. Ожидается, что в ЦИК будут представлены 17-18 тысяч подписей, которые в правовом и процедурном плане должны быть проверены также со стороны ЦИК.

«О дальнейших действиях в офисе Бабаяна молчат, не скрывая, что многое зависит от предстоящего визита премьер-министра Никола Пашиняна в Арцах, в конце концов, Бабаян еще год назад заявил, что его политическая активность в Арцахе зависит от решения Пашиняна и сегодня он ждет окончательной позиции Пашиняна по поводу своего политического будущего.

Напомним, однако, что депутат фракции "Мой шаг", председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян в ходе состоявшейся на днях  пресс-конференции в Степанакерте заявил, что инициированный Самвелом Бабаяном сбор подписей представляет с правовой точки зрения сомнительное положение. Это, кстати, было оценено в политических и политологических кругах как послание Пашиняна», - пишет газета.
             
              Рanorama.am

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ