Последние новости

Артур КАЗИНЯН: ЭТО НАЧАЛО КРАХА СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Учредитель партии «Одна Армения», кандидат юридических наук Артур Казинян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:

«Меритократия (букв. «власть достойных») Никола Пашиняна, которая бросается в глаза его грамотными и профессиональными кадрами, решила избавиться от старых и коррумпированных специалистов, приютившихся в средних и низших звеньях государственной бюрократии.

Будучи бархатными, ненасильственными и демократичными, они  совершенно не осуществляют кадрового погрома, просто инициировали широкомасштабные структурные изменения, в рамках которых и избавляются от балласта, доставшегося им в наследство от  прежнего режима.

Вместо старых кадров будут приняты на работу гордые, долго шагавшие, эффективно перекрывшие ряд дорог, разделяющие ценности Новой Армении и являющиеся носителями ее идеалов молодые люди.

Опыт работы и знания не важны, они устарели, в основе армянской меритократии впредь новые ценности, и основополагающий принцип остается неизменным:

хоть швабра – но наша.

А если более серьезно, то это начало краха системы государственного управления, поскольку в условиях тотальной безграмотности и высокомерия высших органов власти все бремя государственного управления ложилось на плечи государственных и гражданских служащих, наделенных профессиональными способностями и имеющих богатый опыт работы, которые за ничтожную зарплату молча несли всю тяжесть обеспечения институциональной безопасности государства.

Я даже не хочу говорить о гарантиях, предоставляемых государственным и гражданским  служащим законами, поскольку право и закон для "бархатной, ненасильственной и демократичной власти" – лишь для разговоров, для того, чтобы обманывать и кормить этими словами людей. При этом они не подлежат применению, поскольку не вытекают из «революционной» повестки дня и препятствует трудоустройству швабр.

Армения еще не видела такой незаконной власти, а правовая безопасность более провалена.

Подождем последствий, и даст Бог, чтобы мы вышли из этой катастрофы с минимальными потерями».

Panorama.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН НЕ ЛЮБИТ СИМОНЯНА, ЗАТО ЛЮБИТ ПАПИКЯНА, А ПАПИКЯН ЛЮБИТ КАТВАЛЯНА…
      2024-02-06 10:19

      Главарь режима уже длительное время совершает рейды по министерствам в поиске новых кадров. По сообщениям наших источников, к этим поискам Пашиняна вынудила явная несостоятельность его назначенцев на руководящих постах. Глава кабинета попытался выяснить, в какой степени эти назначенцы владеют проблематикой доверенных им отраслей, в итоге каждая последующая попытка только усилила его разочарование.

    • КАДРОВЫЙ ПОГРОМ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ
      2023-12-28 10:30

      Самым резонансным скандалом уходящего года, вне сомнений, стал захват власти в Алаверди при участии большого числа полицейских. В итоге законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна из партии "Страна для жизни" сменил перебежчик из РПА Давид Гумашян, причем, замена была произведена насильственным путем по личному распоряжению Пашиняна.

    • КОПАЮТ ВСЕ! ПАШИНЯН ГОТОВИТ ЧИСТКУ В "ГД", ПРЕДАТЕЛЮ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ ПОСОБНИКИ
      2023-07-15 11:13

      О том, что бывший министр здравоохранения ныне депутат от фракции "ГД" Арсен Торосян копает под действующего министра Анаит Аванесян, газеты пишут открытым текстом со ссылкой на группу влиятельных работников здравоохранения, которым не нравится, что системой руководит юрист. Когда систему возглавлял Торосян, та же публика открытым текстом утверждала, что здравоохранение стало заложником врача, который утверждал, что коронавирус не представляет угрозы для жизни, и по вине которого страна упустила возможность для полноценной профилактики пандемии. Сегодня Торосян добивается отставки Аванесян, чтобы назначить на ее место замминистра здравоохранения Лену Нанушян, которая считается его человеком. СМИ пишут, что Торосяну докладывают о перемещениях всех финансовых потоков в системе.

    • КАДРЫ В РУКАВЕ
      2022-09-09 10:03

      Рожденные уставшими, они живут, чтобы отдыхать Бездарная власть гэдэшников и для нормальных-то условий мало подходит в плане грамотного управления государством. Что уж говорить об экстремальных ситуациях, в которых Армения перманентно оказывается с приходом к власти Пашиняна…