Последние новости

Пресечена попытка поставки контрафактной продукции

Комитет государственных доходов (КГД) Армении пресек случай поставки контрафактных товаров из стран-членов ЕАЭС, который, по предварительным данным, нанес крупный ущерб государству.

Как сообщает пресс-служба ведомства, управление расследования и оперативного розыска КГД получило оперативную информацию о том, что между различными товарами, импортируемыми в Армению из России индивидуальным предпринимателем К.Е., и их сопроводительными документами есть несоответствия. Сотрудники отдела осмотрели грузовик после пересечения границы Армении.

Выяснилось, что вместо указанных в сопроводительных документах 922 коробок с косметикой было 1542 коробки. Кроме этого, без сопроводительных документов в грузовике были обнаружены также 93 шубы из меха, похожего на натуральный. Выяснилось также, что указанная в счет-фактурах информация о товарах на сумму 495 тысяч рублей не соответствует действительности, а в грузовике по факту находились товары на сумму 5 млн. 870 тысяч рублей, без учета стоимости 93 шуб.

По предварительным подсчетам, государству был нанесен крупный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело, а указанные товары конфискованы. Принимаются меры по уточнению суммы ущерба, нанесенного государству.

КГД предупреждает хозсубъекты и физических лиц, реализующих импорт из стран-членов ЕАЭС, указывать в документах цены, количество и виды товаров в соответствии с действительностью и представлять точные данные для предотвращения последующих налогового надзора и строгого администрирования, передает АРКА.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ