Последние новости

Нарек Малян о заявлении офиса «Открытое общество-Армения»

Общественно-политическое движение «ВЕТО» проводит дежурство перед офисом фонда Сороса «Открытое общество-Армения», поскольку руководитель офиса Лариса Минасян отказывается от дебатов в прямом эфире.

«Я уже шесть месяцев приглашаю руководителя офиса Сороса Ларису Минасян на публичные дебаты в прямом эфире, ровно шесть месяцев Лариса Минасян всячески избегает публичной встречи со мной, а я вынужден делать все это перед офисом», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am руководитель общественно-политического движения «ВЕТО»  Нарек Малян, комментируя заявление офиса «Открытое общество-Армения»,  согласно которому сотрудники офиса уже третью неделю подвергаются преследованию и психологическому давлению со стороны членов движения «ВЕТО».

Обратившись к высказыванию о том, что инициатива «ВЕТО» скомпрометировала посетивших офис педагогов, которые участвуют в программе Фонда Сороса как добровольцы, а члены движения «ВЕТО» сфотографировали их и распространили порочащие сведения в их адрес, в результате чего скомпрометировали педагогов и запятнали их добрую славу, Нарек Малян заявил:

«Эти родители доверяют своих детей учителям, и они обязаны знать, из какого офиса они финансируются, какому офису подчиняются, а добавлять что-то новое к тому, что уже известно об офисе Сороса, сейчас нет нужды. Что значит скомпрометировали? То есть, по их мнению, тот факт, что учитель заходит в офис Сороса, компрометирует? Если это так, то значит, мы компрометируем и будем компрометировать. Они больше 20 лет делали все, чтобы все, начиная с государственных структур до общественного сектора, было открыто и прозрачно, сейчас мы реализуем в Армении завет Сороса», - сказал Нарек Малян, добавив, что если он нарушил закон, путь привлекут к ответственности по всей строгости закона.

Он отметил, что они не нарушают закон и продолжат свою деятельность, подчеркнув, что к движению присоединяются новые люди, оказывая им как финансовую, так и физическую поддержку.

На замечание о том, что в конце заявления содержится призыв к правоохранительным органам и сотрудникам офиса омбудсмена Армении дать надлежащую оценку создавшейся ситуации, не вызывали ли после этого в полицию сотрудников общественно-политического движения «Вето», Нарек Малян заявил:

«Я присоединяюсь к этому призыву о том, чтобы полиция, правоохранительная система обязательно занимались своим делом. Если оскорблены, пусть обращаются в суд, суд решит,  является это конкретно оскорблением или нет. После этого суд установит, какую санкцию применить. Это находится в сфере гражданского судопроизводства. Но поскольку они умоляют об этом полицию, которую дискредитировали на протяжении многих лет, то я тоже присоединяюсь к этому призыву. Пусть накажут нас по всей строгости закона, особенно меня».

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.

    • ИНДЕКС ВОСПРИЯТИЯ КОРРУПЦИИ И ДЕМОКРАТИИ ВЕРНУЛСЯ К ОТМЕТКЕ 2018 г., ПАШИНЯН ПРЕДПРИНИМАЕТ СРОЧНЫЕ МЕРЫ…
      2023-02-25 09:58

      Людям из окружения главаря режима позволено нарушать закон 3 февраля стало известно, что дядя (брат отца) экс-вице-премьера, а ныне главного советника Пашиняна Амбарцума Матевосяна Агаси Матевосян арестован в связи с грабежом 2 граждан РФ в Гюмри. Грабительство было совершено 4 местными жителями, включая дядю главного советника, который является членом фракции "ГД" в совете Гюмри. Очевидно, что близкий родственник экс-вице-премьера оказался в списке правящей партии на выборах в совет Гюмри, благодаря родственным связям.

    • КОСОВСКИЙ БУМЕРАНГ
      2022-11-12 09:59

      Снова обострилась ситуация в непризнанном Косово, которое часто сравнивают с Арцахом. Ночью 7 ноября дома сербов забросали бутылками с зажигательной смесью. Это связано с недавним решением Приштины штрафовать живущих в регионе сербов за сербские автомобильные номера. Согласно решению властей, водителям автомобилей с сербскими номерами будут выдаваться предупреждения, а с 21 ноября их начнут штрафовать на сумму 150 евро. Обстановка в Косово после запрета сербских номеров накалилась.

    • ЛИНИИ РАЗЛОМА АРМЯНСКОГО МИРА В «БЕЛОЙ КНИГЕ»
      2022-06-01 10:08

      44-дневная война 2020 года проявила ряд слабых мест в позиции и политике Армении. Она также вызвала публикацию ряда эссе и статей, в которых анализируются эти вопросы, а другие предлагают рекомендации для будущей политики. Теперь после 8 месяцев исследований и обширных консультаций появилось новое всеобъемлющее коллективное исследование в виде «Белой книги» (White paper), в которой подробно и глубоко исследуются критически важные для всего армянского мира линии разлома, приведшие к войне и поражению в этой войне, и определяется среда, в которой Армения сейчас функционирует на региональном и международном уровнях.