Последние новости

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА» ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ ПРОЦЕССЫ В ПОЛИТИЧЕСКОЕ РУСЛО

В связи со сложившейся ситуацией, Совет партии «Национальная повестка» распространил заявление, в котором говорится:

«ПАРТИЯ «НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОВЕСТКА» КОНСТАТИРУЕТ, что в последнее время на фоне обострения пандемии, социально –экономического и политического кризиса , власти начали периодически применять меры подавления силового характера против политических оппонентов для решения политических проблем методом уголовного преследования.

Совет партии «Национальная Повестка» решительно осуждает используемые властями меры силового давления как на лидера оппозиционной парламентской партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, так и на целый ряд иных оппозиционных деятелей .

Очевидно, что истинные причины этих преследований - это те политические заявления, в которых выдвинуты требования отставки действующих властей и одновременное формирование переходного Правительства Национального Согласия, чему власти противодействуют шантажом и мерами силового давления.

Совет партии «Национальная Повестка» от представителей правящего режима требует немедленного прекращения использования правоохранительных органов в качестве инструмента решения своих политических проблем , а также требует вернуть процессы в политическое русло.

Одновременно призываем все политические силы ,общественные организации, политических и общественных деятелей к соразмерной реакции и оценке происходящего. Нельзя допустить, чтобы политические процессы в Армении подавлялись силовым методом, так как данная машина репрессий, набирая обороты, не обойдет стороной силы и лиц, противопоставляющих себя действующей власти».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ