Последние новости

ЛЮБИМЫЙ БЛОГЕР ПАШИНЯНА ПОХВАЛИЛ ЕГО ЗА ВОЗВРАТ К 90-м…

Есть такой российский блогер – Алексей Романов. Работал в Хабаровске, взгляды оппозиционные, зарабатывал на рекламе, потом сказал, что его преследуют по политическим мотивам и уехал в Грузию. Спустя некоторое время решил снова вернуться в Россию, хотя взглядов придерживается прежних, а именно антипутинских.

КАКОЕ НАМ ДЕЛО ДО РОМАНОВА И ЕГО ВЗГЛЯДОВ? Да, собственно, и не было бы никакого дела, если бы Романов не был любимым блогером Никола Пашиняна. Романов делал с ним интервью и восторгался армянской «революцией», когда Пашинян пришел к власти, затем делал репортаж о том, как Пашинян чувствует себя в кресле главы правительства на следующий год после его прихода к власти. И, наконец, сегодня он опять в Армении, чтобы делать репортажи о том, как резко вперед скакнула Армения после бархатной революции.

Конечно, время его подвело. Во-первых, коронавирус со своими последствиями для здоровья людей, во-вторых, очевидные экономические проблемы, в-третьих - социальные. Но Романов все равно не унывает и уже сделал первое интервью о том, как много дала революция народу армянскому. И рассказывает об этом Романову Степан Григорян, известный своими антироссийскими взглядами политолог, известный также тем, что является автором восхищенной брошюры о «бархатной революции», тем, что ему заказан въезд в Россию, тем, что на волне эйфории 2018-го года призывал придать общественному презрению адвокатов, осмелившихся взять на себя защиту Роберта Кочаряна, тем, что делал клеветнические заявления в адрес тогдашнего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, как следствие, последний подал на него в суд.

Таким был первый интервьюер Романова, и потому совершенно не удивляет, что любимый блогер Пашиняна вместе с любимым политологом в том интервью дружно пели дифирамбы «армянской революции», а под конец выразили надежду, что… Россия станет свободной. Точнее, Россия имеет этот шанс, немного подкорректировал сам себя Романов.

Это ключевой момент интервью. Ключевой, потому как целевая аудитория вовсе не наша местная публика, которая живет в стране «победившей революции» и сама в состоянии оценивать, к чему мы все пришли спустя два года. Целевая аудитория Романова – армянская диаспора России, еще точнее, либерально ориентированная армянская диаспора России. Эта публика была в восхищении от апреля-мая 2018-го, но потом все чаще стала получать сигналы, что в Армении вовсе не все так радужно, как поначалу казалось с московской либеральной колокольни. И поскольку наша армянская диаспора в России засомневалась, ее надо срочно убедить в том, что в Армении все прекрасно.

ИТАК, ЧТО ЖЕ ДАЛА РЕВОЛЮЦИЯ АРМЕНИИ? К какому выводу пришли Алексей со Степаном? Ну, во-первых, они снова напомнили армянской диаспоре, какое «чудовищное наследие» получили новые власти от прежних «антигосударственников», от «бандформирований» прежних властей, которых народ вычеркнет из своей памяти, если еще не вычеркнул…

Но поскольку «революция» свершилась, сейчас ситуация совсем другая. Какая? Вы не поверите, люди: оказывается, стали богаче, более того, пандемия коронавируса только подчеркнула, как хорошо, что была «революция», потому как можно представить себе тот ужас, который случился бы в Армении, если бы пандемия коронавируса настигла республику при прежней власти…

Некоторые утверждения действительно трудно комментировать. Потому что можно говорить глупости, можно - чушь, и это одно, но то, что к обоюдному удовольствию несли в том интервью Алексей со Степаном – другое. Это что-то близкое к пандемии, но не коронавирусной, а из другой сферы, никакому лечению вовсе не поддающейся.

Однако, было бы несправедливо говорить, что новые власти были удостоены только похвалы. Нет, либеральная армянская диаспора России нуждается и в критических замечаниях в адрес «революционной Армении». И потому Алексей со Степаном пожурили Пашиняна за то, что, будучи демократом, он так откровенно навязывается на дружбу с «диктатором» Путиным. А последний, неблагодарный, хочет повысить цену на газ, хотя мы отправили миротворцев в Сирию…

… По-видимому будут и другие репортажи. Что-что, а пиарить себя новая власть умеет. В этом смысле Микаэл Минасян не прав, когда говорит о несостоятельности власти. В плане пиара новая власть очень даже состоятельная и за ценой не постоит. А на пользу это стране или нет - вопрос из другой оперы. А потому можно предположить, что следующее интервью Романова будет со Степой Сафаряном.

P.S. Под конец Романов выдал перл. Он сказал, что в Армении к нему вернулись те прекрасные ощущения, которые он испытывал в первые годы ельцинской России... Вот уж нашел, о чем напомнить армянам, о начале 90-ых… Расскажите бедному кто-нибудь, что тогда творилось в Армении и что вспомнит среднестатистический представитель армянской диаспоры России, когда услышит эти умилительные воспоминания Романова. Все интервью коту под хвост.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ