Последние новости

АМЕРИАБАНК ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ПОМОЩИ ХОЗСУБЪЕКТАМ (ВИДЕО)

Америабанк присоединился к программам правительства по нейтрализации экономических последствий пандемии коронавируса, в частности по линии содействия малого и среднего бизнеса.

 

 

По словам директора Америабанка по розничным банковским операциям Армана Барсегяна, банк начал процесс по управлению и возможной нейтрализации негативных экономических последствий коронавируса еще месяц назад, объявив своим клиентам о возможности кредитного отпуска. «На первом этапе мы попытались обеспечить краткосрочные решения, предоставив нашим клиентам возможность воспользоваться механизмом кредитного отпуска», - заявил он, поблагодарив как тех клиентов банка, которые воспользовались кредитными каникулами, так и тех, кто невзирая на предоставленную возможность продолжил платежи.

На данном этапе банк принимает участие в 4 из 15 программ правительства по нейтрализации негативных экономических последствий пандемии. «Мы принимаем участие в 1, 2, 3 и 5-ой программах мероприятий. Первые три группы мероприятий касаются льготных кредитов, а пятая программа предоставления единовременных грантовых средств», - напомнил Барсегян. Представляя условия участие в программе предоставления гранта, Барсегян отметил, что компании с числом сотрудников от 2 до 50 человек, которые в январе-апреле не сократили ни количество работников, ни объемы фонда заработной платы, получат гранты.

В частности, компании с числом сотрудников от 2 до 5 человек, смогут получить от 20% до 50% фонда заработной платы, те же компании, где число сотрудников колеблется от 5 до 50 человек могут претендовать на сумму примерно в 20% от фонда заработной платы в зависимости от числа сотрудников. Программа не включает компании с количеством сотрудников более 50 человек.

«Механизм расчета единовременной выплаты очень прост. Есть два основных сценария. При количестве работников от 2 до 5 человек, фонд заработной платы разделяется на число работников. Расчет размера единовременной выплаты при большем количестве сотрудников проводится по более сложной формуле. Число сотрудников компании необходимо разделить на пять, округлить в сторону снижения, а затем помножить полученную цифру на среднюю зарплату в этой компании», - проинформировал Барсегян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЖУРНАЛ GLOBAL FINANCE ПРИЗНАЛ АМЕРИАБАНК ЛУЧШИМ БАНКОМ В АРМЕНИИ В 2024 ГОДУ
      2024-03-29 15:13

      Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ