Последние новости

Карен БЕКАРЯН: МИД РА НЕ ТОЛЬКО НЕ РЕАГИРУЕТ НА ЗАЯВЛЕНИЯ АЛИЕВА, НО И ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ

Сегодня у нас фактически есть список должностей, ответственных за внешнюю политику, на этих должностях есть люди, но, к сожалению, у нас нет ответственных за внешнюю политику Республики Армения. Об этом аналитик Карен Бекарян заявил в очередном выпуске программы "Между строк".

По его словам, за последнюю неделю вокруг Арцаха сложилась довольно сложная ситуация. "Лексикон недавних выступлений президента Азербайджана, а затем и заявлений министерства обороны Азербайджана напоминает военную хронику", - сказал он, добавив, что все это время МИД хранит каменное молчание.

Аналитик подчеркнул, что здесь дело не в словесной перепалке, как любит выражаться Министерство иностранных дел.

"Под этим кроются долгосрочные цели, и Азербайджан движется в этом направлении. Азербайджан в очередной раз испытывает возможности Министерства иностранных дел своим наглым и провокационным поведением, проверяет, способны ли вы мы вовремя реагировать, или выходные дни этому помеха, проверяет, чтобы понять это, способны ли вы, консолидируя свои ресурсы, даже обращая на все это внимание сопредседателей Минской группы, получить оттуда быстрый, адресный отклик, ответ, или не способны на это?", - сказал он.

По словам Карена Бекаряна, МИД должен был объяснить международному сообществу и сопредседателям, что, когда Азербайджан наглеет до такой степени, их реакция не может ограничиться телефонными разговорами или тем, чтобы "класть мягкую подушку под голову" страны и людей. Потому что они несут прямую ответственность за все то, что может произойти после этих "проверок" Азербайджана. Однако результат этой работы МИД РА не заметен.

"Министерство иностранных дел не реагирует, но есть болезненный элемент: оно и не работает, что мы наблюдаем в Арцахском вопросе, в повседневных процессах, происходящих в различных форматах двусторонних и многосторонних отношений", - отметил Бекарян.

Аналитик также считает, что в условиях, когда Армения стоит перед очень серьезными вызовами, учитывая события вокруг Арцаха и поведение Азербайджана, а также ситуацию с коронавирусом, когда в адрес властей адресованы серьезные обвинения, на которые необходимо ответить, новость о болезни премьер-министра и его семьи заставляет о многом задуматься.

Tert.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ