Последние новости

"Паст": Тер-Петросян лично ходатайствовал за Гагика Джангиряна

Хотя в вопросе судей Конституционного суда все еще есть большая неопределенность, власти, тем не менее, проводят интенсивный "кастинг". Но в этом вопросе не все проходит так гладко и без потрясений внутри власти, пишет газета "Паст".

По сведениям издания, во время одного из обсуждений на днях Пашинян сразу удалил из представленного ему списка несколько десятков имен, посчитав, что среди них есть популисты и ассоциируемые с прежней властью лица. К сожалению, наш источник не сообщил, идет ли речь лишь о кандидатах, представленных правительством, или также двумя другими институтами.

"По нашим сведениям, Пашинян немного протестовал даже против кандидатуры своего бывшего коллеги Гагика Джангиряна, отметил, что Джангирян довольно политизирован, возраст не подходит для выбора в судьи Конституционного суда, однако позже сдался, поскольку, согласно висящим в воздухе слухам, за кандидатуру Гагика Врежевича ходатайствовал лично Левон Тер-Петросян.

Кстати, наш источник сообщил также примечательный факт, согласно которому, для Гагика Джангиряна изначально предусматривалась другая работа: предварительно обсуждался вариант его назначения послом в одну из европейских стран, однако эта тема, кажется, уже неактуальна", - пишет газета, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ