Последние новости

АМЕРИАБАНК ОСТАЕТСЯ ЛИДЕРОМ СРЕДИ БАНКОВ АРМЕНИИ ПО ОСНОВНЫМ ФИНАНСОВЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ (ВИДЕО)

Америабанк по итогам 2019 года сохранил лидерство в банковской системе Армении по основным финансовым показателям, в частности, размеру активов, обязательств перед клиентами, кредитных вложений, капитала, чистой прибыли.

КАК СООБЩАЕТ ПРЕСС-СЛУЖБА БАНКА, активы в течение года выросли на 24% и составили 968,1 млрд. драмов, банковские обязательства увеличились на 26% до 866,9 млрд. драмов, обязательства перед клиентами возросли на 44% и составили 647,8 млрд. драмов.

Рост кредитного портфеля банка составил 7%, достигнув по результатам отчетного года 585,7 млрд. драмов. Чистая прибыль составила 12,1 млрд. драмов, что превышает показатель 2018 года на 15%.

Также в пресс-службе отметили, что в списке налогоплательщиков Америабанк также занимает лидирующие позиции в банковской системе Армении, выплатив в 2019 году в госбюджет РА налогов в размере 8,56 млрд. драмов.

 Америабанк – динамично развивающийся банк в Армении, один из крупнейших и наиболее стабильных финансовых институтов страны. Сегодня Америабанк – универсальный банк, предоставляющий полный пакет корпоративных, инвестиционных и розничных банковских услуг.($1- 478.98 драма).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ