Последние новости

В аэропорту «Звартноц» - усиленный контроль

Граждане, прибывающие в Армению из Беларуси или иными чартерными рейсами, большая часть которых прибывает из РФ, подвергаются обязательной процедуре измерения температуры тела и внешнему обследованию  в случае подозрительных клинических симптомов и получают маски. Об этом сообщает инспекционный орган здравоохранения и труда.

Медицинско-санитарная точка органа в аэропорту «Звартноц» продолжает работать в усиленном режиме.

Все данные незамедлительно вводятся в электронную систему «Армед», что существенно ускоряет получение полной картины данных и их предоставление поликлиникам, расположенным по месту жительства данных лиц.

Сотрудники инспекционного органа также уведомляют въезжающих в страну граждан об обязательном соблюдении 14-дневной самоизоляции.

Все  лица знакомятся с этим требованием и подписываются под ним. Без их подписей въезд в страну запрещен. На предоставляемом листке самоизоляции отмечается также штраф, грозящий в случае нарушения данного требования.

Экспертные группы инспекционного органа здравоохранения и труда также наблюдают за соблюдением норм безопасности, введенных в аэропорту «Звартноц» комендантом, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.

    • ПРИЛОЖЕНИЕ "ПУТЕШЕСТВУЮ БЕЗ… АНАИТ АВАНЕСЯН"
      2022-02-22 10:33

      Переболевшие COVID-19 получили статус в ЕАЭС, но не в Армении Фондом цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) расширен функционал приложения "Путешествую без COVID-19": теперь для привитых от коронавирусной инфекции в Беларуси и переболевших в Армении есть возможность загрузить свой статус. Об этом 21 февраля сообщил пресс-центр банка…

    • «НУЛЕВОЙ ПАЦИЕНТ» И ПРОЧИЕ ЗАРАЗИВШИЕСЯ
      2021-12-15 10:36

      В Армении продолжается безграмотная борьба с COVID-19 Лживость и манипулирование – свойства не менее заразные, чем новый коронавирусный штамм «омикрон». Ими поголовно заражены члены правительства и депутаты от правящей партии. А теперь попробуйте догадаться, кто является «нулевым пациентом» и неисчерпаемым резервуаром этой болезни…